Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанин натравливал своих питбулей на дворняг и снимал это на видео

На жутком видео, которое 23-летний житель села Ново-Зуевка Красногвардейского района Крыма Денис Савенков вывесил у себя на страничке ВКонтакте две недели назад, отчетливо видно, как два бойцовских пса по команде хозяина разрывают на части дворняжку. При этом голос за кадром приговаривает "Куси, моя девочка, куси…". 

Ролик увидели зоозащитники, и немедленно сообщили в милицию.

- Это же просто ужас! Денис еще и отрицает принадлежность к этому ролику, хотя на видео можно увидеть его двор и машину, - рассказали "КП" на условиях анонимности односельчане парня. – Кстати, мы знаем, что его питбули не только убивают дворняг, но и съедают их. 

Жители Ново-Зуевки говорят, что парень уже не в первый раз натравливает своих питбулей на бродячих собак, просто так получилось, что сам себя выдал, выложив видео в Интернет. При этом, на вопрос, почему ранее сами не сообщали в милицию, отвечают, что Денис слывет местным гопником, не хотелось проблем…

Питбуль Савенкова. Фото: соцсети.

Сам Савенков в интервью СМИ рассказал, что растерзанная дворняга совершенно случайно забежала во двор, а съемку вела… его старенькая мать, причем она это подтверждает, правда, объяснить для чего снимала, не может. Несмотря на эти уверения, за кадром четко слышен мужской голос. 

Сразу после того, как поднялась шумиха, Денис Савенков удалил сначала сам видеоролик, а после и две свои странички в соцсети. Но зоозащитники успели сохранить видео, а также сделать скрин-шот аккаунта: на нем видны последние его записи на стене: "Продам щенков убийц! Обращайтесь, убивают все, что движется", "Пойду котят мучить" и другие. 

Денис Савенков и одна из его любимых собак. Фото: соцсети.

На шокирующее видео среагировали даже россияне: пользователи социальных сетей создают группы, в которых собирают подписи на подачу петиции в правоохранительные органы. А среди крымских зоозащитников даже поговаривают о самосуде, мол, не верят, что живодера накажут по полной программе. 

Дозвониться до Савенкова сейчас невозможно - он не берет трубку. Дома в Ново-Зуевке его нет, по крайней мере, так отвечает мать. Возможно, испугавшись милиции, куда-то уехал, чтоб на время "залечь на дно".

Правоохранители данное преступление квалифицировали как жестокое обращение с животными и распространение материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости. Ведется следствие, если вину парня докажут, ему грозит до двух лет тюрьмы. 

Видео: из соцсетей