Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Новом Свете отметят конец света, бесплатно разливая шампанское

В Новом Свете отметят конец света, бесплатно разливая шампанское
Фото: В тоннеле Голицына уже все готово, чтобы встретить предсказание древних жрецов во всеоружии. Фото из социальной сети.
Если кто-то и не верит в конец света, который по календарю Майя должен наступить 21 декабря, то сотрудники завода шампанских вин "Новый Свет" в одноименном крымском поселке готовятся к этому дню основательно. Причем приглашают присоединиться всех желающих, места-то много! 
 
- Как известно наш завод основал Лев Голицын 134 года назад, - рассказали "КП" в Доме шампанских вин "Новый Свет". – Семикилометровый тоннель, расположенный внутри монолитной горы Коба-Кая в свое время выдержал сильнейшее землетрясение в Крыму в 1927 году. Поэтому пережить конец света мы надеемся именно здесь. Здесь могут поместиться до четырех тысяч человек!
 
И, правда, идеальное место. Ну, кто не захочет провести энное количество дней среди бутылок шампанского, свечей, создающих романтическую обстановку, нарядной елки, которую также уже установили в тоннеле?! Кстати, туда же поставили двухъярусные кровати, камин, диваны. А, по словам специалистов, на одном только шампанском можно протянуть несколько суток.
 
- Шампанского хватит на всех, его мы будем разливать бесплатно, - уверяют в Новом Свете. – В коллекции насчитывается десять миллионов бутылок!
 
От желающих присоединиться и встретить конец света в тоннеле сотрудники завода просят только взять с собой теплые вещи и самое необходимое. 
 
Вот только вопрос. Неужели кров придется делить с маргиналами, ведь в сообщение сказано: "приглашаем всех желающих".
 
- Скорее всего, со следующей недели введем электронное бронирование, - успокаивают сотрудники завода. – Поэтому воспользоваться предложением смогут только образованные, цивилизованные люди. 
 
Сколько продлится пребывание в тоннеле, неизвестно. Покажет время. В любом случае, если Новый год придется встречать здесь, то главные атрибуты праздника - елка и шампанское - в подвалах завода есть!