Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В симферопольском горгазе утверждают, что мужчина, совершивший самосожжение, не был их посетителем

Директор Симферопольского управления газового хозяйства Николай Порицкий подтвердил "Комсомольской правде-Украина", что сегодня днем в здании горгаза неизвестный мужчина попытался совершить акт самосожжения.
 
- Зашел человек с улицы и попытался себя сжечь. Один из посетителей пытался его остановить, стал кричать: "Что ты делаешь?". Но мужчина все равно облил себя бензином и поджег, - сообщил Порицкий.
 
Чиновник затрудняется сказать, почему поджигатель выбрал для самосожжения именно здание горгаза. Николай Порицкий утверждает, что тот не был одним из посетителей.
 
- У нас вообще сегодня не приемный день, — продолжает главный газовщик Симферополя. — Посетители были, но их было мало: по одному-два абонента возле окошка. Да и слава богу, что народу было немного! Потому что когда у нас приемный день, залы забиты и люди еще и на улице стоят… Также он добавил, что никто из абонентов "Крымгаза" и сотрудников учреждения не пострадал. 
 
Мужчина, совершивший самосожжение, остался жив и в настоящее время находится в ожоговом отделении Республиканской клинической больницы им. Семашко. Также на месте происшествия работают оперативники. Ведется следствие, личность и причины произошедшего устанавливаются.