Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Судаке сразятся рыцари, а в Севастополе устроят гонки на авто

Примеряем средневековый костюм и метаем бревна

Открытие фестиваля "Генуэзский шлем", во время которого собираются члены клубов, занимающиеся исторической реконструкцией, состоялось 3 августа. Однако те, кто не успел понаблюдать за сотней рыцарей, сражающихся на мечах, в эти дни могут еще наверстать упущенное. Вторая и третья часть фестиваля пройдут с 10 по 12 и с 17 по 19 августа.

- Программа мероприятия из года в год остается неизменной, - рассказали "КП" организаторы. - Однако в этот раз по случаю юбилея Судака, которому исполнилось 1800 лет, мы решили сделать вход на фестиваль для местных жителей бесплатным. Для остальных он стоит 80 гривен. Также в этом году участие в реконструкции приняли более 400 рыцарей из разных клубов.

Во время "Генуэзского шлема" зрителей ждет театрализованное зрелище,  рыцарские поединки и  бугурты - массовые сражения, которые проходят два раза в день. Пройдет конкурс средневековых костюмов и доспехов. Участники фестиваля узнают, как в давние времена развлекались рыцари: метали бревна, топоры, кинжалы, устраивали борьбу, состязались лучники и арбалетчики. Причем можно будет не только увидеть все это воочию, но и принять участие в рыцарских забавах, примерить средневековый костюм и сделать колоритное фото.

Не обойдется и без танцоров и музыкантов, которые тоже подготовили свою программу.

Организаторы "Генуэзского шлема" предлагают не только насладиться уникальным зрелищем, но и пройтись по торговым ярмарочным рядам, где можно приобрести изделия народных промыслов и ремесел, многие из которых изготавливаются прямо на глазах у покупателей.

Автомобилисты покажут виражи на аэродроме

Международный фестиваль "Автоэкзотика 2012 Sport Edition начался" в Севастополе 5 августа и продлится аж до 17-го. Местом проведения организаторы выбрали военный аэродром Черноморского флота России "Херсонесский маяк". Именно там, всего в 50 метрах от моря, есть прекрасное асфальтобетонное покрытие, где "шумахеры" могут показать класс виртуозной езды.

- Таких масштабных и зрелищных автомобильных соревнований на всей территории СНГ еще не было, - говорят организаторы фестиваля. - Соревнования начинаются вечером, ближе к закату, и заканчиваются после полуночи.

Виражи на автостраде сопровождаются  мощным музыкальным звуком, спецэффектами и сценическим светом. Есть на что посмотреть! К тому же для посетителей фестиваля установлены несколько танцполов, на которых можно зажечь под ритмы лучших диджеев Москвы и Киева.

Любой желающий сможет примерить средневековый костюм и сделать колоритное фото. Фото из архива "КП".

В тему

В Евпатории выберут "Мисс Бикини"

11 августа в Евпатории пройдет конкурс "Мисс Бикини Крыма 2012". Загорелые красотки покажут роскошную фигуру в белье и купальниках во время дефиле трех выходов в сопровождении балета.

Посмотреть на это зрелище можно в ночном клубе Евпатории "Белый" с 00.30. Вход с флаером, которые раздают прямо на улице, стоит 40 гривен.