Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Симферополе перевернулся автобус с пассажирами

В Симферополе перевернулся автобус с пассажирами
Фото: В Симферополе перевернулся автобус с людьми. Фото предоставлено пресс-службой ГУ ГАИ Украины в АРК

 ДТП произошло на Евпаторийском шоссе около восьми часов утра, когда маршрутка с 22 пассажирами ехала от Аэропорта Центральный в сторону района Фонтаны. По предварительной версии автобус марки «Yzotoel» развернуло и опрокинуло на правый бок из-за сильного гололеда. Чтобы выбраться наружу, людям пришлось выбить лобовое стекло. 

- Шестнадцать пассажиров получили ушибы и травмы различной тяжести и обратились в скорую, - рассказал «Комсомолке» специалист пресс-службы ГУ ГАИ Украины в АРК Николай Астапов. -  Мы считаем, что всему виной ледяная корка на дороге. Водитель опытный, 24 года стажа, был трезв, а транспортное средство «обуто» по погоде - во всесезонную резину. Причины происшествия устанавливает следствие.

Подобная авария произошла на территории полуострова впервые в этом году. Если выяснится, что водитель превысил скорость или совершил неправильный маневр, его могут привлечь не только в административной, но и к уголовной ответственности. А если экспертиза установить виновность дорожных служб, суровые санкции будут применять уже к ним.           

 

 

 

 

 
 

Мы также сообщали, что в Керчи иномарка упала с моста на вагон.