Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Милиционера, застрелившего человека в Севастополе, оправили на экспертизу

Прокуратура продолжает расследование убийства совершенное патрульным милиционером в Севастополе. 11-го января суд изберет меру пресечения для 35-летнего прапорщика ППС, а в ближайшее время станут известны результаты экспертизы, которые покажут, был ли милиционер трезвый в момент совершения убийства и вменяем. Напомним, преступление было совершено в ночь на 9-е января. Прапорщик ППС на приморском Бульваре при невыясненных обстоятельствах застрелил из табельного пистолета мужчину без определенного места жительства, после чего сдался и был арестован.

- Расследование ведется по статье "умышленное убийство", - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь прокуратуры Севастополя Марина Кузьменко. – Сотрудник милиции, застреливший человека, сдался не сразу. Только спустя несколько часов после убийства он одумался и пришел в отделение милиции. Что послужило причиной для преступления, следователи пока не разглашают. Кстати, кроме огнестрельного ранения в грудь, у трупа обнаружены еще и ушибы на лице. Но кто их причинил, пока неизвестно. Также мы сейчас выясняем личность убитого мужчины.

По некоторой информации, во время убийства на месте происшествия могли находиться и другие сотрудники патрульной милиции. Но официально правоохранители пока этого не подтверждают.