28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Скромняга и чистюля: Гару в Киеве просит горячую воду, водку и шоколад

Скромняга и чистюля: Гару в Киеве просит горячую воду, водку и шоколад
Фото: Фото: o-france.ru

Цены на билеты на концерт 44-летнего артиста, приезда которого с нетерпением ждут каждый год обожающие романтичные песнопения на французском языке, дамы, в этот раз "кусачие" - от 700 на балконе до 4500 в первых рядах.

"КП" в Украине решила заглянуть в райдер главного поющего Квазимодо (Гару стал знаменит благодаря роли в мюзикле "Нотр-Дам де Пари") и удивилась скромности требований артиста с мировым именем.

Бытовой райдер оказался до невозможности прост: тут вам ни запросов на сотни полотенец, ни на килограммы льда или белые диваны в гостинице.

В частности, для создания комфортной рабочей обстановки мэтру нужны хорошо оснащенные гримерные с большими зеркалами, а также душевые. Отдельно в райдере упоминается, что кабинки "обязаны содержаться в чистоте, а в здании непременно должна быть горячая вода".

Также Гару указал, что никакого алкоголя во время приемов пищи ему и его команде подавать не должны. Также есть просьба готовить определенное количество блюд для вегетарианцев. Команда музыканта, к слову, предпочитает питаться на концертной площадке, а не в ресторане в день выступления. Но он не против, если в меню кейтеринга будут блюда местной кухни – да здравствуют варенички и борщ! Отдельным пунктиком в райдере певца прописан четкий график питания. Из "прихотей" - блюдо с двумя гроздьями зеленого винограда в гримерке звезды, плиточка черного полусладкого шоколада, имбирное сухое пиво, ведерко со льдом и бутылка хорошей водки.

С техническим райдером Гару дела обстоят посложнее – он столь же заковыристый, как у Мадонны и Джей Ло. И тут уж менеджмент Гару не готов ни на какие уступки. Привезенное из разных стран оборудование должно быть смонтировано накануне концерта.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Гару споет украинцам 13 октября в Национальном Дворце искусств "Украина". Билеты: 700 – 4500 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гару: "Считаю Украину третьей родиной"

- Ни одно ваше выступление не обходится без песни Belle из мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Не страшно прослыть "исполнителем одного хита"? 

 - В моем репертуаре больше ста песен: на французском, английском языках, в классической и блюзовой манерах, и еще десятки песен ждут своего череда записи, другое дело - ЧТО хочет услышать от меня публика. Плохие песни никогда не станут известными, а значит, моя Belle, вошедшая в список лучших хитов за последние 50 лет, достойна обожания. Мог ли простой парень из провинции, который пел по ночам в пабах, а днем подрабатывал грузчиком, мечтать о подобной славе? Раскрою вам свой маленький секрет: стараюсь одну и ту же песню каждый раз петь по-разному - меняю интонирование, добавляю слова.

Новости по теме: Райдер артиста