Загрузить еще

Украинский музыкант поддержал инициативу Леонардо Ди Каприо

Украинский музыкант поддержал инициативу Леонардо Ди Каприо
Фото: Норман Шелест написал песню для международного экологического движения. Фото: Личный архив музыканта.

Количество информации о защите окружающей среды увеличивается на просторах медиа с каждым днем. Последнее доказательство тому - обращение Леонардо Ди Каприо во время получения вожделенного "Оскара", в котором он призвал человечество бороться с изменением климата.

Отметим, что киевские активисты в этом году присоединились к Глобальному Климатическому Маршу, который ежегодно проходит во многих странах. И автором гимна известного во всем мире движения оказался украинец Норман Шелест.

Проникшись злободневной темой, молодой музыкант написал мотивирующую композицию "Save the green".

- С активистами, которые организовывали Глобальный Климатический Марш, я познакомился совершенно случайно на встрече музыканта Питера Бердера с киевскими студентами, - рассказывает о начале работы над композицией певец. - Я предложил написать песню, которая послужит гимном этого марша, ведь музыка точно привлечет внимание социума к этой проблеме. Идея оказаться полезным представителям эко-движения появилась давно, но я не знал, чем могу им пригодиться.

Чтобы смысловой посыл был понятен всему миру, текст был написан на английском языке. Норману пришлось перечитать немало материалов на экологическую тематику, дабы как можно лучше высветить актуальные проблемы.  

- Обычно я быстро пишу песни, но эта композиция создавалась очень сложно и медленно. Изначально ничего не получалось. Текст не писался. Но потом я просто расслабился, и предложения начали складываться в голове одно за одним. Символично, что один куплет писался во время просмотра телеканала Animal Planet (улыбается). И я очень рад, что именно "Save the green" стала моим первым синглом, - поделился певец.

К слову, сам музыкант также не остается в стороне от проблем, связанных с экологией. Певец правильно утилизирует батарейки, практически не пользуется пластиком и полиэтиленовыми пакетами, сортирует отходы и рационально использует воду.