Загрузить еще

Умер звезда фильмов "Хладнокровный люк" и "Голый пистолет"

Умер звезда фильмов
Фото: Фото: кадр из фильма "Голый пистолет"

Американский актер Джордж Кеннеди, известный по серии фильмов "Голый пистолет", "Аэропорт" и "Хладнокровный Люк", умер на 92-м году жизни. Как сообщила Би-Би-Си, актер умер утром в воскресенье, однако до настоящего времени семья не хотела об этом сообщать.

Последний год жизни Кеннеди провел в хосписе, так как его здоровье резко ухудшилось после смерти жены.

Джордж Кеннеди родился в 1925 году. Его карьера в кино началась в 1960 году с небольшой роли в фильме "Спартак". В дальнейшем он сыграл более 150 ролей в разных фильмах и сериалах.

В 1968 году Кеннеди получил премию "Оскар" за роль второго плана в фильме "Великолепный Люк". Среди самых известных фильмов с его участием обычно также называют "Шараду", "Аэропорт" и две части комедии "Голый пистолет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России умер известный игрок "Что? Где? Когда?" Георгий Жарков

Известный участник интеллектуальной телеигры "Что? Где? Когда?" (ЧГК) 49-летний Георгий Жарков умер в российском городе Владимир. Об этом сообщила "РСН" 29 февраля. 

Жарков стал известен в 1998 году, когда получил кубок "Хрустальная сова", который присуждается лучшему игроку сезона. Он занимался подготовкой команд интеллектуалов для различных конкурсов и шоу в своем родном городе Владимир, а так же был политиком местного уровня. Преподавал в университете, имел ученую степень кандидата психологических наук. 

Кроме белой стороны карьеры известны также и два крупных скандала вокруг Жаркова, один из которых едва не стоил ему свободы. В 2004 году комиссия Международной ассоциации клубов ЧГК признала Жаркова виновным в нарушении регламента. Его дисквалифицировали от учатия в играх на один год. Но репутация игрока была подорвана. Такие известные участники ЧГК как Александр Либер, Максим Поташев, Александр Друзь и другие заявили, что отказываются принимать участие в играх, на которых будет присутствовать Жарков. 

Новости по теме: Утраты