28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэр Симферополя подарил Вилли Токареву "Ласточкино гнездо"

Мэр Симферополя подарил Вилли Токареву
Фото: «Постпред президента в Крыму Виктор Плакида был в восторге от концерта Вилли Токарева». Фото: Виталия Парубова.
Концерт прошел 10 марта в музыкальном училище имени Чайковского. Известный поэт, композитор и шансонье Вилли Токарев приезжал неоднократно в Крым летом со своими концертами. Теперь он решил порадовать крымчан и зимой - благотворительным концертом под названием "Я в Крыму". Выступление посвятили ветеранам, инвалидам и участникам войн. 
- Зал был полный, собралось более восьмисот человек, очень много было инвалидов-колясочников, - рассказал "КП" советник городского головы Эдуард Доля. – Токарев выложился на все сто. Почти два часа звучали овации, зрители аплодировали стоя.
Пришли на концерт и крымские випы. Постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида после выступления пожал Токареву руку, заместитель председателя Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефим Фикс подарил исполнителю от имени спикера крымского парламента Владимира Константинова цветы, а заммэра Симферополя Игорь Скуцкий преподнес певцу от лица городского головы столицы Виктора Агеева гобелен "Ласточкино гнездо".
Сам исполнитель, видя бурную реакцию на песню "Хава Нагила", шутил со сцены, мол, не думал, что в зале столько евреев.
После концерта исполнитель отправился отдыхать в гостиницу "Ереван". На следующий день шансонье покинул полуостров до следующих летних гастролей.
Кроме Симферополя Вилли Токарев успел спеть в Саках и Керчи. А также устроить себе развлекательную программу между выступлениями в Ялте. Подышал свежим морским воздухом, прошелся по ялтинским улицам.
- Мне нравится, что на мои концерты приходит много молодежи, - поделился со сцены Вилли Токарев. – Очень люблю крымскую публику, народ гостеприимный и душевный.
Во время летних выступлений Вилли остается в Крыму минимум на месяц, чтобы и песнями публику порадовать, и самому отдохнуть.