28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Феодосии Козловский простудился и не смог отведать вина

В Феодосии Козловский простудился и не смог отведать вина
Фото: Виталий Козловский простудился в Крыму. Фото vitaliykozlovskiy.com.

Участниками действа стали 16 ведущих производителей вина из Крыма, Украины, Молдавии и Грузии. Открывали праздник костюмированным шествием по феодосийской набережной. Зрителей собралось несколько тысяч человек. Для самых активных на фестивале подготовили увлекательные конкурсы. Феодосийцы и гости города могли принять участие в процессе приготовления вина: на Привокзальной площади установили огромную старинную бочку с виноградом.

- Мы очень надеялись, что фестиваль вина поможет продолжить курортный сезон в нашем городе, - сообщил мэр Феодосии Александр Бартенев. - Думаю, что нам это удалось.

Одним из главных сюрпризов для горожан и курортников стал приезд на фестиваль королевы вина Германии Юлии Бертрам. Дело в том, что у немцев есть такая традиция: среди тех, кто занимается виноделием в стране, ежегодно выбирают королеву вина.

Кстати, были на мероприятии и отечественные звезды. Во второй день фестиваля своими хитами порадовал фанатов певец Виталий Козловский. Правда, принять участие в дегустации Виталик не смог. Артист простудился и неважно себя чувствовал. Поэтому, отработав программу, сразу отправился в номер.

Для самых маленьких подготовили интересную программу с участием клоунов и аниматоров, запуск воздушных шаров и праздничную дискотеку.

В заключение гостей и участников фестиваля ждал фантастический салют.