Загрузить еще

Актер Джон Малкович заинтересовался ялтинским театром

Актер Джон Малкович заинтересовался ялтинским театром
Фото: Джон Малкович устроет в Ялте фестиваль. Фото korrespondent.net.

Американский актер Джон Малкович, приехавший в Москву для показа оперы «Вариации Джакомо», отправится в пятницу в Ялту. Он побывает в доме-музее Чехова и театре им.Чехова, в котором планирует в будущем провести международный фестиваль.

В Москве Малкович на пресс-конференции во вторник рассказал, что хочет посмотреть дом-музей Чехова и, наконец, обсудить детали проведения международного театрального фестиваля.

По словам актера, он все это время следил за судьбами музея и театра и теперь хочет увидеть, в каком состоянии все находится. На будущем фестивале планируют показывать антрепризные спектакли из разных стран, передает Портал Крымских новостей.

Напомним, еще в 2008 году американские актеры Кевин Спейси и Джон Малкович и британский режиссер Том Стоппард объявили, что планируют сделать Театр имени Чехова в Ялте центром международной театральной жизни - проводить здесь международную конференцию и привозить в город лучшие современные постановки. 

Справка «КП»

Ялтинский театр был построен в конце ХIХ века. На его сцене пел Федор Шаляпин, на спектаклях бывали Чехов, Горький, Бунин. В 1944 году ему присвоили имя Чехова.