28501
0
27 марта
Загрузить еще

На «Джаз Коктебель» съедутся музыканты из 15 стран мира

На «Джаз Коктебель» съедутся музыканты из 15 стран мира
Фото: Фото из архива "КП"

И на этом прием заявок от именитых исполнителей, джазистов, гитаристов и просто талантливых аматоров не заканчивается.
- Мы ведем переговоры с фантастическими французскими музыкантами и проектом из Эстонии, но пока не время раскрывать секреты фестивальной программы, - рассказали «Комсомольской правде» в оргкомитете. - Прием заявок от музыкантов продолжится до 15 мая. Уже сейчас можно сказать, что наших друзей и гостей опен-эйра ждет незабываемая программа. 
В первой половине июня  планируется провести традиционный пре-пати - вечеринки клубного формата, которые пройдут в пяти разных городах Украины. В данный момент с клубными площадками согласовываются точные даты их проведения. К примеру, прошлым летом вечеринки прошли в Москве, Питере, Казани и Витебске. А в этом году организаторы признали, что у них нет возможности провести российский промо-тур фестиваля. Зато решили открыть в Коктебеле резиденцию фестиваля. Это значит, что летом в саду Дома-музея Волошина устроят несколько ярких летних концертов с участием хедлайнеров фестиваля, а вырученные деньги пойдут в помощь Дому-Музею Волошина.
Как мы сообщали, в этом году IX международный фестиваль «Джаз Коктебель 2011» пройдет в Коктебеле с 15 по 18 сентября. Продажа билетов стартует уже 15 мая, первоначальная стоимость однодневного билета составит 150 гривен. За лето цена вырастет до 250 гривен.