Загрузить еще

Севастополец сыграет главную роль в новом мюзикле Константина Меладзе

Севастополец сыграет главную роль в новом мюзикле Константина Меладзе
Фото: Фото из личного архива Виктора ТАГАНОВА.

 «В джазе только девушки-2»

 Так называется новый фильм, где теперь снимется 40-летний Виктор Таганов. Актер Севастопольского театра им. Луначарского сыграл множество ролей, получил признание зрителей, но, как человек творческий, решил не останавливаться на достигнутом и по-новому открыть себя на сцене. Для этого и пошел участвовать в проекте. 

 Сейчас артист усердно готовит очередной номер и к тому же репетирует роли в спектаклях родного театра.

 - Виталик будто между двух огней, - рассказала «КП» заведующая литературной частью театра им. Луначарского Татьяна Довгань. - Его работоспособности можно позавидовать. Он постоянно мотается из Киева в Севастополь.

 Еще бы, артист на кастинге обошел десять тысяч участников и попал в чертову дюжину главных претендентов на роль в мюзикле Константина Меладзе «В джазе только девушки-2».

 Учился танцевать по ночам

 Таганову приходилось петь, кататься на одноколесном велосипеде и танцевать степ.

 - На подготовку отвели всего несколько дней, параллельно надо было успеть сыграть в спектакле в Севастополе, - продолжает Татьяна Довгань. - Танцевать чечетку Виталику приходилось по ночам, помогали ему в этом знакомые.   

 Результат поразил не только зрителей, но и членов строгого жюри, которые поставили Виталию «десятки» - наивысшие оценки - и аплодировали стоя. Особенно впечатлил номер актрису Наталью Андрейченко, а также продюсера и режиссера Константина Меладзе, которые не поверили своим глазам - как можно было за две ночи освоить такой сложный танец!    

 - Вся наша труппа болеет за Виталия, - говорят в театре. - Его жена и дочка очень поддерживают любимого папу, постоянно созваниваются с ним. Таганов - яркий, как фонтан, энергичный, веселый, может дать фору многим молодым талантам. А подкупил жюри наверняка тем, что ему не нужно подражать кому-то, он самобытная, харизматичная личность.    

 В театре не переживают, что актера увлечет слава и он променяет свою основную работу на съемки в различных телепроектах. 5 ноября Таганова ждут в Севастополе, где он сыграет в спектакле «Таланты и поклонники».

 А в это воскресенье в прямом эфире одного из телевизионных каналов Виталий всей стране покажет, что он подготовил на этот раз. 

 Кстати

 «Премьера ленты запланирована на следующую осень, - сообщает официальный сайт «Нового канала». - Бюджет составит 32 млн. грн. Фильм, в отличие от оригинального «В джазе только девушки», будет цветным».