28501
0
27 марта
Загрузить еще

Ксения Симонова готовит песочные сюжеты для Евро 2012

Ксения Симонова готовит песочные сюжеты для Евро 2012

О создании серии «песочных» историй о нашей стране и современном футболе договорились победительница телешоу «Україна має талант» и Министерство культуры и туризма Украины. Ксения уже подготовила несколько роликов, рассказывающих об украинском народе и традициях.
 

- Ролики под рабочим названием «Welcome to Ukraine» увидят по телевидению в России, Польше, Румынии, Германии - во всех странах, которые мы ждем в Украине на Евро 2012, - рассказал «КП» супруг Симоновой Игорь Паскарь. - Первое видео выйдет в эфир уже в конце ноября - начале декабря этого года. И чем ближе время будет подходить к чемпионату Европы, тем больше в сюжетах будет футбольной тематики.

 Игорь признается, что Ксения никогда не увлекалась футболом, а теперь стала настоящей болельщицей, смотрит матчи, пересматривает лучшие голы, читает книги о спорте, чтобы как художник как можно реалистичнее изобразить игроков на футбольном поле, траекторию полета мяча и так далее.
 

- Что интересно, подобная идея поступила к нам недавно от поляков, у которых мы гостили в конце сентября, - поведал Игорь. - Так как турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, наши соседи решили создать совместный творческий проект. Мы не возражали, но сказали, что, если нам что-то предложит наша страна, мы откажемся от их затеи.

 

Так получилось, что, после возвращения в Украину, Ксении и Игорю тут же поступил звонок из Министерства культуры и туризма, и они, даже не задумываясь, приступили к созданию уникальных роликов, каждый из которых будет длиться по полминуты.

 

К слову, чемпионат Европы по футболу 2012 будет третьим в истории европейских футбольных первенств, хозяевами которого станут две страны.

 

Евпаторийский аниматор задумалась, чем удивить Европу. Фото из личного архива Ксении Симоновой.