28501
0
Загрузить еще

Балаклаву превратят в «Малоклаву»

Балаклаву превратят в «Малоклаву»
Фото: На концерте в Симферополе артистам подарили электрические лобзики.
Телеведущий подался в драматурги 
 
Съемки запланированы в следующем году под Севастополем. Популярный телеведущий поделился своими планами с журналистами в Симферополе перед развлекательной программой «90 минут вокруг смеха», которую он представил вместе с другом и завсегдатаем клуба анекдотов «Золотой гусь» Валерием Чигляевым. 
 
- Я не беллетрист, не писатель, и если причислять мое творчество к каким-то литературным жанрам, то я скорее драматург - мне это ближе, - признался Илья Ноябрев за чашкой зеленого чая с медом в любимой симферопольской кафешке. - В основе моих произведений обязательно лежит история, не обобщенные наблюдения и размышления, а живые люди и конкретные персонажи. Есть у меня о войне полуфантастическая история. По ней я хочу снять фильм в следующем году в Балаклаве.
 
По словам Ноябрева, повесть называется «Милорд». Это полуфантастическая история о некоем Арчибальде Конарчуке, который живет в городе Малоклава и переписывается с английской королевой Елизаветой II. Арчибальд узнал, что его прабабушка во время Крымской войны имела интимную связь с шотландским лордом, который входил в состав знаменитого 17-го кавалерийского полка, и это дало ему основания возомнить себя дворянином. Живет Арчибальд по уставу лорда, хочет, чтобы мэрия жила также по принципам и канонам английского парламента, а сам при этом стрижет лужайки и мечтает из Малоклавы сделать Лондон. 

Самолетающие письма 
 
- Описывается 1856 год, - продолжил автор. - Арчибальд обещает королеве добиться создания мемориального английского кладбища, она пообещала ему что-то взамен. Что удивительно, письма сами перелетают из кабинета английской королевы к Арчибальду.
 
Это будет не первый фильм, который Ноябрев снимет по своей повести. Например, в прокате можно посмотреть картину «13 месяцев», написанную по произведению «Хроники утопленника». 
 
- Там сыграли Гоша Куценко, Мария Миронова, Евгений Гришковец, Владимир Шевельков, Светлана Немоляева, - напомнил шоумен. - К съемкам «Милорда» привлечем не менее звездный и узнаваемый состав актеров. 
 
Сейчас Ноябрев ставит в Киеве спектакль по авторской пьесе «Возвращение блудного отца», по которой, к слову, тоже был снят фильм.  
 
Шоумен признается, что от телевидения ушел далеко, так как испробовал там себя в разных ипостасях, а вот драматургия оказалась сейчас ближе.  
 

Фото Виталия ПАРУБОВА.