28501
0
28 марта
Загрузить еще

В «Артеке» начинается «Детская Новая волна»

В «Артеке» начинается  «Детская Новая волна»
Фото: Ведущие прошлогоднего конкурса. Фото с сайта music-galaxy.ru

 С 20 по 22 августа в Международном детском центре "Артек" пройдет Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна - 2010". В этом году за победу поборются 15 юных артистов из девяти стран.
Фестиваль начнется с карнавального шествия, в котором примут участие лучшие творческие коллективы, лауреаты украинских, российских и международных конкурсов. Затем состоится открытие конкурса, на котором будут присутствовать известные артисты России и Украины. А уже позже выступят юные конкурсанты, которые исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов.
Во второй конкурсный день пройдет концерт, в котором на сцену выйдут популярные украинские и российские артисты, а также победители и лауреаты конкурсов «Новая волна» и «Детская Новая волна» предыдущих лет. В конкурсной программе молодые артисты исполнят собственные песни.
22 августа жюри назовет победителей конкурса «Детская Новая волна 2010». Также пройдет церемония награждения и состоится завершающий гала-концерт, пишет "В городе". В этом году оргкомитет конкурса рассмотрел более 5000 заявок от юных талантов из 16 стран. Затем в Армении, Беларуси, России, Украине, Китае, Финляндии и Прибалтике прошли национальные отборочные туры, - сообщили в пресс-службе «Детской Новой волны».
По их итогом жюри отобрало 15 участников из 9 стран. Все конкурсанты поделены на две возрастные группы: с 8 до 12 и с 13 до 15 лет.
Напомним, за эти три дня популярная украинская певица Ани Лорак несколько раз выйдет на сцену «Артека» для того, чтобы исполнить свои хиты.