28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На съемках фильма в Крыму пострадал хоббит

На съемках фильма в Крыму пострадал хоббит
Фото: Фото с сайта tuckborough.net Актер снимался в фильме со сломанной ногой

 На съемках российского фильма "Солдаты удачи" в Крыму сразу два голливудских актера повредили ноги. Правда, Доминик Монаган (хоббит Мэриадок Брэндибак из «Властелина колец») приехал на съемки уже со сломанной ногой. Создатели фильма узнали о травме только когда он уже прибыл на съемочную площадку, и им пришлось на ходу перекраивать сценарий, пишет Stars.

Актеру и съемочной группе пришлось нелегко. Фильм снимают в жанре экшн, герои все время в движении. Попотеть пришлось и режиссеру, подгоняющему сценарий под сложившуюся ситуацию, и актеру, бегавшему по площадке со сломанной ногой, пишет В городе.

Второй актер, Джеймс Оливер Кромвель (фермер Артур Хоггетт из фильма «Бэйб: Поросенок в городе» и президент Джордж Буш из картины «Буш»), пострадал уже на съемках. По сюжету, он должен был взбираться в горы и, оступившись во время одного из дублей, повредил мениск.

- Лечить его пришлось нам, - говорит Максим Коростышевский, режиссер. - Кололи обезболивающее, делали заморозки. Джеймс мужественно дотерпел до конца своего съемочного периода и только после этого полетел делать операцию. От того, что оба актера у нас на съемочной площадке повредили именно ноги, мы не стали суеверными. Что поделать — бывает!