Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчане просят Орбакайте раздеться

Крымчане просят Орбакайте раздеться
Фото: Письмо от крымских защитников животных Кристина пока не получила

Огромное письмо Кристине было составлено защитниками животных после того, как та стала лицом одной из крупных компаний, специализирующейся на меховых изделиях. В письме они призывают певицу не использовать свою популярность и авторитет на пользу тем, кто получает прибыль от разведения животных в ужасных условиях. И, чтобы подкрепить свою позицию, подробно описывают страдания пушных зверей на зверофермах.

В Москве энтузиасты приклеивали на рекламные бигборды с изображением Орбакайте в роскошных мехах стикеры с надписью «Чучело, откажись от меха».

- Мы поддержали россиян, и думаю, также поступили защитники животных по всей Украине, и не только, - рассказала «КП» председатель Крымского центра защиты животных Мария ПОДДУБНАЯ. - Что касается стикеров на бигбордах - мы в ближайшее время подумаем о проведении подобных акций.

- Всегда считалось дурным тоном рекламировать меха, - говорит известный крымский журналист-эколог Татьяна ШАМАНАЕВА. - Понятно, что кризис, что все сейчас зарабатывают, как могут, но предел должен быть всему! У нашего народа - комплекс нищеты, одежда - способ позиционирования, престижа. Чтобы поменялся менталитет, нужны годы.

Пресс-атташе Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила журналистам, что до самой певицы открытое письмо защитников животных пока не дошло. Соответственно, и никакой реакции от Кристины на сегодняшний момент не последовало.

 

Дословно

«Уважаемая Кристина Эдмундовна! Центр защиты прав животных обращается к вам от лица всех наших единомышленников и ваших поклонников с просьбой отказаться от рекламной кампании сети магазинов модной одежды, позиционирующей себя в первую очередь как сеть магазинов меха. Вы являетесь мега-звездой российской эстрады, и ваше доброе имя, к сожалению, используется меховой индустрией не для самых благородных целей».

 

Интерактив

Уважаемые читатели! А вы что думаете по этому поводу? Звоните нам в редакцию сегодня, с 12 до 14 часов, по тел.: (0652) 248-168.