Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евпатория заживет по часам

Евпатория заживет по часам

Изделие диаметром один метр по просьбе местных властей изготовили и доставили в город специалисты луганского предприятия «Алмазчаспроект». Часы - необычные. Они с подсветкой, а на циферблате изображен герб Евпатории. Часы отбивают каждый час и могут проигрывать любую установленную мелодию. Переход на летнее и зимнее время, а также его корректировка осуществляются  через спутниковую систему GPS. А это значит, что теперь на главной площади города  расположены самые точные часы в Евпатории. И символично, что появились они в преддверии Нового, 2009 года.

- Наше предприятие давно уже специализируется на установке башенных часов, которые украшают главные здания, стадионы и набережные многих городов страны, - рассказал руководитель предприятия «Алмаз часпроект» Виталий ОБУХОВ. - В частности, на набережной в Ялте, благодаря новейшим технологиям, нами были установлены часы, которые одновременно показывают киевское, московское, лондонское и парижское время.

Башенные часы еще с древних времен устанавливались на главных ратушах городов. Сегодня подобные часы диаметром от 1 до 5 метров охотно заказывают как государственные, так и бизнесструктуры.