Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители столицы замерзают в собственных квартирах

Жители столицы замерзают в собственных квартирах

Хотя дома за долги и не отключают, батареи теплее не становятся . Телефон в редакции не умолкает. Каждый день мы получаем с десяток звонков от жителей крымской столицы, обеспокоенных тем, что батареи в их квартирах по-прежнему еле теплые, а кое-где отопление вообще не подается.

 

Однако чиновники Симферопольского горсовета заверяют, что проблем с подачей тепла на сегодняшний день практически нет. Во всех трех районах города - Железнодорожном, Центральном и Киевском - в школах и детских садах сейчас приемлемая температура. То же касается и лечебно-профилактических учреждений Симферополя.

 

А вот некоторым жильцам столичных многоэтажек все же приходится укутываться в теплые пледы и спать в шерстяных носках. И если одни граждане мерзнут по причине завоздушивания теплотрасс или неисправностей стояков, то есть и такие дома, например по улице Элеваторной, которые и вовсе находятся «вне зоны отопления».

 

- Граждане, проживающие в таких домах, вынуждены обращаться к нам с просьбой разрешить им установить автономное отопление, - сообщила на оперативно-хозяйственном совещании заместитель главного инженера управления по газификации и эксплуатации городского газового хозяйства Симферопольского горисполкома Ирина ЕФИМОВА. - А чтобы пройти все процедуры с документами, уйдет немало времени, к тому же в таких домах необходимо полностью проводить реконструкцию теплосетей.

 

Также в городе много случаев, когда в доме, состоящем, например, из пяти подъездов, отапливаются все, кроме одного. В таких случаях граждане идут жаловаться в ЖЭО или к тепловикам, однако последние утверждают, что в данном случае проблема находится внутри дома.

 

- Сейчас мы не отключаем дома или отдельные подъезды из-за долгов, - говорит заместитель гендиректора «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил ВОЛКОВ. - Поэтому здесь надо вызывать ремонтников и устранять неполадки теплосетей.