Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Севастополе задержан похититель мопедов

В Севастополе задержан похититель мопедов
Злоумышленник успел присвоить два десятка «миников». Кражи мопедов участились на Северной стороне Севастополя с начала весны. Чаще всего мопеды пропадали из подъездов жилых домов или оставленные нерадивыми хозяевами в безлюдных местах без присмотра.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГОМ Северной стороны Севастополя в одном из притонов в состоянии наркотического опьянения был задержан подозреваемый в совершении этих преступлений, - рассказал начальник городского отдела милиции Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе Кирилл ШПИГЕЛЬ. - Задержанный, 30-летний житель Северной стороны Егор С., ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Он был наркоманом со стажем, употреблял особо опасный наркотик «винт».

По словам правоохранителей, Егор не работал и постоянно нуждался в деньгах для покупки наркотика. Поэтому с началом теплых дней он решил заняться криминальным ремеслом.

Злоумышленник выбирал модели подороже, чтобы выручать за краденое побольше денег. Для того чтобы завести мопед, ему требовалось всего 2-3 минуты.

Похищенный мопед Егор отвозил на один из городских рынков и продавал заезжим торговцам.

Обворованным гражданам повезло - благодаря оперативности милиции большинство мопедов изъяты и возвращены прежним хозяевам.

А в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины - «кража». Ведется следствие.