Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Крыма появился "Ангел-хранитель"

У Крыма появился
В минувшие выходные в Крыму закончился пленэр ведущих украинских художников, проходивший под патронатом мэрии Ялты. В течение недели Леонид Гопанчук, Анатолий Гайдамака и другие жили и творили в отеле "Пальмира Палас" близ "Курпат". Кроме множества картин, написанных за этот короткий период в Крыму, художники написали уникальное полотно - в его создании приняли участие все десять художников. Результат совместного труда - картину "Ангел-Хранитель Крыма" они преподнесли Ялте на выставке детского рисунка "Я и мой город" в Выставочном центре Союза художников Ялты.

Сказано

"Приглашать известных мастеров жить и творить на отдыхе - добрая традиция во всем мире, -- пояснил корреспонденту "КП" Сергей Брайко. - Мы намерены возродить в Ялте художественные мероприятия, тем самым способствуя духовному развитию города и превращая его не только в туристическую, но и в творческую Мекку".

Маленькие художники - 4-6-летние детсадовцы представили свои работы на конкурс, а экспертами в оценке их рисунков стали украинские художники, журналисты всеукраинских СМИ творческого объединения "Славута", мэрия Ялты. Так что малыши, показавшие недетский уровень мастерства, принимали подарки и призы и от журналистов, и от городского головы Ялты Сергея Брайко, и от легендарных художников.