Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция накрыла воровскую сходку в Ялте

Милиция накрыла воровскую сходку в Ялте

В числе 28 задержанных - человек с «крутым» удостоверением. Компания из России и Украины собралась на день рождения известного и уважаемого в криминальном мире Леры Сумского. Именинник праздновал свое 54-летие в одном из ресторанов города. В разгар веселья праздник посетили незваные гости в масках и без подарков. Это были сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

- Насколько я знаю, эта операция проводилась для того, чтобы «взять» очень маститого вора, который находится в международном розыске, - сообщил «КП» источник в МВД. - Но он что-то, наверное, почувствовал и не пришел.

Следуя воровским законам, Лера Сумской при задержании сопротивлялся и отбивался от милиционеров. За что позже заплатил штраф за хулиганство - 120 гривен - и был отпущен.

Среди задержанных гостей оказались криминальные авторитеты, граждане Украины и России. У одного из них якобы было изъято удостоверение "советник по вопросам экономической безопасности координационного центра Ассоциации делового сотрудничества с Секретариатом Президента Украины, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины".

- Это удостоверение было подписано человеком, который имеет высокое офицерское должностное звание, - сообщил источник в МВД.