Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе устроят гонки на матрасах

В Севастополе устроят гонки на матрасах

Победителем станет тот, кто первым преодолеет водную стометровку. В субботу к полудню на центральный пляж города-героя «Хрустальный» съедутся «шумахеры» из разных уголков нашей страны. Вот только соревноваться они будут не в обычных гонках, а в водных. Основным средством передвижения они избрали обычный надувной матрас.

- Участниками могут стать абсолютно все желающие, главное - быть старше 12 лет, уметь плавать и иметь при себе любое плавательное средство, - рассказал «КП» организатор чемпионата Юрий ПАРАМОНОВ. - Условия весьма просты: нужно на скорость преодолеть на своем плавсредстве водную дистанцию - 100 метров. Победителя ждет приз - специальный «морской набор».

Однако, если кубок чемпиона достанется не вам - не отчаивайтесь, ведь еще есть шанс получить приз за самое необычное «снаряжение». Чтобы выделиться из толпы, участники соревнований придумывают свои «фишки» - используют самодельные плавательные средства из пластиковых бутылок, топливных бочек, автомобильных камер, канистр и других подручных материалов.

«Комсомолка» приглашает всех желающих прийти в субботу на центральный пляж Севастополя и поддержать участников необычного соревнования. Или самому стать «водным гонщиком». Вход на чемпионат бесплатный.