Крымчане отправились в Пекин за медалями

Крымчане отправились в Пекин за медалями

Фото с сайта www.rustt.ru

Лучшие спортсмены полуострова примут участие в Олимпиаде. За Автономную Республику Крым на XXIX Олимпийских играх выступят 22 жителя полуострова. Олимпийский огонь вспыхнет над главным стадионом планеты 08.08.08 ровно в 8 часов вечера по местному времени.

Авраменко Роман Валерьевич

(КРО ФСО «Динамо» - КРО ФСО - «Колос», г. Симферополь).

Родился 23 марта 1988 года в пгт. Кировское АРК.

Мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике (метание копья).

Студент Таврического национального университета им. В. И. Вернадского.

Серебряный призер чемпионата мира 2005 года среди юношей.

Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года среди юниоров.

Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года среди юниоров.

Неоднократный победитель кубков и чемпионатов Украины 2005 - 2007 г. г.

Победитель Кубка Европы 2007 - 2008 гг. среди молодежи.

Многократный рекордсмен Украины в метании копья среди юношей, юниоров и молодежи.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Петриченко Валентин Владимирович.

Айвазян Артур Суренович

(КРО ФСО «Динамо», г. Симферополь).

Родился 14 августа 1973 года в г. Ереване, Армения.

Заслуженный мастер спорта Украины по пулевой стрельбе.

Образование высшее, окончил Львовский институт физической культуры и спорта.

Первый тренер - Роберт Акопян.

Участник XXVII Олимпийских игр 2000 года (г. Сидней, Австралия) - 5 место,

XXVIII Олимпийских игр 2004 года (г. Афины, Греция) - 7 место.

Чемпион мира 1994, 1998 гг. в командных соревнованиях.

Победитель Кубка мира 1998, 2000, 2001 гг. в индивидуальных соревнованиях.

Многократный чемпион Европы и Украины 1994 - 2008 гг.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Клименко Богдан Вадимович.

Блонская Людмила Леонидовна

(КРО ФСО «Динамо» - МОН, г. Симферополь).

Родилась 9 ноября 1977 года в г. Симферополе.

Образование высшее, окончила Харьковский институт физической культуры и спорта, студентка Академии банковских дел г. Сумы.

Заслуженный мастер спорта Украины.

Первый тренер - Селицкая Светлана Сергеевна.

Победительница Всемирной универсиады 2005 года (Турция).

Победительница зимнего чемпионата мира 2006 года (г. Москва, Россия).

Серебряный призер чемпионата мира 2007 года (г. Осака, Япония).

Неоднократная чемпионка и рекордсменка Украины.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Блонский Сергей Петрович.

Борисик Игорь Викторович

(КРО ФСО «Динамо»).

Родился 2 июня 1984 года в д. Язвинки Лунинского района Брестской области, Белоруссия.

Студент 1 курса Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого г. Харькова.

Первый тренер - Заслуженный тренер Украины Логвинчева Алла Ивановна.

Мастер спорта Украины международного класса по плаванию.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2002 года в Австрии и чемпионата Европы 2004 года (г. Вена, Австрия).

Бронзовый призер этапа Кубка мира 2006 года.

Бронзовый призер Открытого чемпионата Франции 2007 года.

Победитель чемпионата мира 2008 года (г. Манчестер, Англия).

Неоднократный победитель летних и зимних чемпионатов Украины.

Рекордсмен Украины на дистанции 50 м и 100 м брассом.

Ребрик Вера Юрьевна

(КРС ФСО «Украина» - СДЮСШОР г. Ялты).

Родилась 25 февраля 1989 года в г. Ялте.

Студентка 2 курса Таврического национального университета им. В. И. Вернадского.

Мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике (метание копья).

Победительница Всемирной гимназиады 2005 года (г. Солоники, Греция).

Серебряный призер чемпионата мира 2005 года среди юношей (Марокко).

Серебряный призер чемпионата мира 2006 года (г. Пекин, Китай) среди юниоров.

Победительница чемпионата Европы 2007 года (Голландия) среди юниоров.

Победительница Всеукраинской спартакиады 2008 года среди студентов.

Тренеры - Заслуженный тренер Украины Литвинов Ярослав Александрович и Терентьева Вера Сергеевна.

Иванов Артем Владимирович

(КРО ФСО «Динамо» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 16 декабря 1987 года в г. Днепропетровске.

Студент 4 курса Харьковской государственной академии физической культуры и спорта.

Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике.

Серебряный призер чемпионата Европы среди кадетов.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года среди юниоров (Италия).

Чемпион мира 2007 года (Чехия) среди юниоров в весовой категории 94 кг.

Чемпион Украины 2008 года в весовой категории 94 кг.

Тренер - Заслуженный тренер Украины - Заргарян Михаил Сергеевич.

Кононенко Роман Витальевич

(КРО ФСО «Динамо» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 13 апреля 1981 года в с. Мирное Симферопольского района.

Образование высшее, окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

Заслуженный мастер спорта Украины.

Чемпион мира 2001 г. (Бельгия) в командной гонке преследования на 4 км на треке.

Двукратный чемпион Европы в командной гонке 2002 года и 2003 года.

Серебряный призер чемпионата Европы 2002 года в индивидуальной гонке.

Участник XXVIII Олимпийских игр 2004 года (г. Афины, Греция) - 6 место в командной гонке преследования.

Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года (г. Бордо, Франция) в командной гонке.

Серебряный призер чемпионата мира 2007 года (г. Пальма-де-Майорка, Испания) в командной гонке преследования.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Черченко Владимир Васильевич.

Лагкути Сергей Олегович

(КРО ФСО «Динамо» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 24 апреля 1985 года в г. Симферополе.

Образование высшее, окончил Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского.

Мастер спорта международного класса по велоспорту на треке.

Обладатель Кубка Украины 2004 года в командной гонке преследования на треке.

Чемпион Украины 2005 года в командной гонке на треке.

Победитель международной многодневной велогонки украинско-польской дружбы памяти В. Ф. Скопенко в 2007 году.

Победитель шестидневной парной гонки в г. Ференцуола (Италия) и бронзовый призер шестидневной парной гонки в г. Торино (Италия).

Тренер - Заслуженный тренер Украины Черченко Владимир Васильевич.

Лазейкин Александр Валерьевич

(КРО ФСО «Динамо», г. Симферополь).

Родился 22 ноября 1982 года в г. Симферополе.

Образование высшее, окончил Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского.

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе.

Первые тренеры - Заслуженный тренер Украины Клименко Вадим Семенович и Трофимов Юрий Николаевич.

Чемпион Украины 2004 - 2008 годов в стрельбе из пневматической винтовки.

Чемпион мира 2007 года (г. Загреб, Хорватия) в стрельбе из пневматической винтовки.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Ворона Игорь Викторович.

Полатайко Любомир Николаевич

(ВС Украины - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 21 ноября 1979 года в г. Надворье Ивано-Франковской области.

Образование высшее, окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

Заслуженный мастер спорта Украины.

Участник XXVII Олимпийских игр (г. Сидней, Австралия) и XXVIII Олимпийских игр (г. Афины, Греция).

Серебряный призер Кубка мира 2000 года (Италия) по велоспорту на треке.

Победитель чемпионата мира 2001 года (Бельгия) в командной гонке на треке.

Обладатель Кубка мира 2002 года в групповой гонке «скретч».

Бронзовый призер чемпионата Европы 2003 года по велоспорту на треке в «омниуме».

Серебряный призер в парной гонке и бронзовый призер в командной гонке на чемпионате мира 2006 года (г. Бордо, Франция).

Серебряный призер чемпионата мира 2007 года в командной гонке преследования (г. Пальма-де-Майорка, Испания).

Тренер - Заслуженный тренер Украины Черченко Владимир Васильевич.

Оберемко Максим Владимирович

(КРО ФСО «Динамо» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 25 января 1978 года в г. Николаеве.

Образование высшее, окончил Симферопольский государственный университет им. М. В. Фрунзе.

Заслуженный мастер спорта Украины по парусному спорту.

Многократный чемпион Украины и победитель кубков Украины в классах «Рейсборд», «Мистраль», «RX».

Участник XXVI Олимпийских игр 1996 года (г. Атланта, США), XXVII Олимпийских игр 2000 года (г. Сидней, Австралия), XXVIII Олимпийских игр (г. Афины, Греция).

Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года (г. Сопот, Польша).

Победитель этапа Кубка мира 2006 года (Кильтская регата).

Бронзовый призер Кубка мира 2004 года в Италии.

Бронзовый призер этапа Кубка мира 2006 года в Испании.

Чемпион мира 2006 года по виндсерфингу среди мужчин.

Серебряный призер этапа Кубка мира 2007 года в Новой Зеландии.

На чемпионате мира 2007 года в Португалии завоевал олимпийскую лицензию.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Оберемко Владимир Анатольевич.

Попков Виталий Александрович

(КРО ФСО «Динамо»).

Родился 16 июня 1983 года в г. Симферополе.

Студент 5 курса Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

Мастер спорта международного класса по велоспорту на треке.

Первый тренер - Голубев Владимир Александрович.

Обладатель Кубка мира 2002 года (г. Кейптаун, ЮАР).

Чемпион Европы 2002 - 2004 гг. в командной гонке на треке.

Участник XXVIII Олимпийских игр 2004 г. в Афинах.

Серебряный призер чемпионата Европы 2005 года.

Серебряный призер чемпионата мира 2007 года.

Обладатель Кубка мира 2007 года в индивидуальной гонке.

Тренер - Новиков Е. П.

Усик Александр Александрович

(КРС ФСО «Украина» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 17 января 1987 года в г. Симферополе.

Студент 3 курса Крымского факультета Запорожского национального университета.

Мастер спорта международного класса.

Первый тренер - Заслуженный тренер Украины Лапин Сергей Юрьевич.

Чемпион Украины 2006 года по боксу в весовой категории до 75 кг.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 г.

На командном Кубке мира в составе сборной Украины занял 3-е место.

Победитель международного отборочного турнира 2008 года в Греции.

В мае 2008 года стал победителем международного турнира на призы братьев Кличко.

Тренеры - Заслуженный мастер спорта Украины Доценко Сергей Николаевич и Сосновский Дмитрий Дмитриевич.

Щедов Виталий Владимирович

(ВС Украины - КРС ФСО «Колос» - РШВСМ, г. Симферополь).

Родился 31 июля 1987 года в г. Симферополе.

Студент 4 курса Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

Заслуженный мастер спорта Украины по велоспорту на треке.

Двукратный чемпион Европы 2004 года среди юниоров в индивидуальной гонке на 3 км и в командной гонке на 4 км.

Серебряный призер чемпионата Европы 2005 года среди юниоров в индивидуальной гонке на треке.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года (г. Бордо, Франция) в составе сборной команды Украины.

Серебряный призер чемпионата мира 2007 года (г. Пальма-де-Майорка, Испания) в командной гонке.

Тренер - Заслуженный тренер Украины Черченко Владимир Васильевич.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт