Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Таракан» оставит без воды алуштинцев

«Таракан» оставит без воды алуштинцев

Полтавчане отключат должников от водоснабжения. Не так давно бригада спецов из Полтавы наказывала симферопольских нерадивых плательщиков. С помощью микророботов «Спрут» и «Зигзаг» должников поквартирно отрубали от подачи Н2О и канализации в июле.

Разобравшись с жителями столицы, украинские умельцы сменили место дислокации,отправившись на ЮБК. В Алушту их пригласил горводоканал, ведь здесь неплательщиков тоже предостаточно.

- На сегодняшний день задолженность за услуги по водоснабжению горожан перед водоканалом составляет 1 миллион 800 тысяч гривен, - рассказал корреспонденту «КП» директор алуштинского горводоканала Василий АТАМАНЧУК. - Поэтому мы пригласили полтавскую бригаду, которая последний раз работала в Алуште 2 года назад. На самом деле это гораздо экономичней, чем держать специалистов на предприятии. Пусть ребята покупаются в море и поработают…

- А чем система «Таракан» отличается от «Спрута» и «Зигзага»?

- Да это одно и то же! - смеется Василий Михайлович. - Просто называют их «в народе» по-разному.

Как микроробота ни назови, но с 10 августа он начнет разбираться с алуштинскими неплательщиками. И в первую очередь будут отключать тех жильцов, у которых самый крупный должок.