Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице появится памятник Высоцкому

В столице появится памятник Высоцкому

Разговоры о том, чтобы поставить в Симферополе монумент Владимиру Семеновичу, идут уже давно. Ведь великий поэт не раз бывал в Крыму - отдыхал здесь и снимался в кино. Кроме того, в этом году Высоцкому исполнилось бы 70 лет. В этот юбилейный год горожане хотят еще раз подчеркнуть свою любовь и уважение к поэту-барду.

На последней сессии  горсовета принято окончательное решение: памятнику быть. Его поставят напротив Набережной Салгира - возле гостиницы «Украина», недалеко от памятника полководцу Суворову.

Как будет выглядеть скульптура, пока неизвестно, скорее всего среди крымских архитекторов проведут конкурс на лучший эскиз.

-  Комиссия по топонимике уже утвердила предлагаемую под памятник территорию, - рассказал нам председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Олег РОДИВИЛОВ. - Сейчас мы будем подыскивать место под сквер, который можно будет назвать именем Высоцкого. Скорее всего он будет недалеко от памятника поэту - между Архивным спуском и рекой Салгир.

Скульптура будет установлена на деньги любителей творчества поэта, а прилегающую территорию приведут в порядок за счет средств исполкома.