Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пес Фродо вылечил ребенка

Пес Фродо вылечил ребенка

Стаффордширский бультерьер научил ребенка ходить. Копируя некоторые движения щенка, Даша поборола свой недуг. Четвероногий доктор. Маленькая Даша родилась не совсем здоровая. Один из сопутствующих диагнозов - нарушение опорно-двигательной системы. Даша не могла передвигаться. Конечно, для молодой семьи такой диагноз дочки ничего хорошего не предвещал и родители сразу же стали искать методы быстрого и эффективного лечения для Даши. - Нужно было учесть множество факторов. И один из первых - это то, что ребенку еще не было и года, - рассказала «КП» мама Даши. - А чем можно помочь такой крохе? Но метод все же нашелся.

Мама Даши большая любительница животных, в особенности собак. Она решила, что любимые животные смогут помочь маленькой дочери. На семейном совете было принято решение о покупке собаки, которая могла бы быть не просто живой игрушкой для девочки, а доктором, которая по методам Animal терапии помогла бы дочке.

Породу будущего доктора выбирали около полугода. Собака должна была быть не больших  размеров, гладкошерстной, и, что самое главное, характер ее должен быть послушный, адекватный, добрый, чтобы  ребенок не боялся ее.

Пример для подражания

По всем параметрам подошел английский стаффордширский бультерьер. Исключительно понятливый, общительный, дружелюбный, с потрясающей мимикой  пес был куплен в Москве и стал первым и единственным представителем своей породы в Керчи. Так у  маленькой Даши  появился долгожданный друг.

- Английский стаффордширский бультерьер абсолютно безобидная порода, - заверяет мама Даши. - Вы представьте, что с собакой  делает маленький ребенок! Это постоянное тягание за хвост, проба на вкус и просто испытание терпения, но ни разу Фродо не подал голос на Дашу, а уж тем более не укусил!

Щенок по имени Фродо рос, и вместе с ним росла девочка, которая волшебным образом начала выздоравливать. Сначала Даша поползла, потом научилась ходить. Стимулом вести активный образ жизни для малышки был и по сей день остается Фродо. Бегая и играя с ним, а также копируя некоторые его движения, она почти поборола свой недуг.