Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанин удивил американцев

Крымчанин удивил американцев

В США издали книгу профессора Загорулько. Нью-йоркское издательство «Свобода» - одно из самых известных и влиятельных издательств в русскоязычном литературном мире зарубежья. Среди его авторов литераторы многих стран мира. Издательство старается выпускать только книги высочайшего класса, которые отличаются не только огромной социальной значимостью и имеют коммерческий успех, но и являются образцами литературного качества. - За последние годы у нас вышли такие бестселлеры, как «Не умирай после смерти» Евгения Евтушенко, «От Ильича до лампочки» Аркадия Арканова, «Зал ожидания» Владимира Коротича, «Праматерь-ночь» Курта Воннегута, - рассказали «КП» в издательстве «Liberty Publishing House».

На днях из Нью-Йорка вернулся Александр Загорулько. 53-летний завкафедрой патоморфологии Крымского медуниверситета, доктор наук более 25 лет пишет стихи и пишет книги. Его произведения выходили на русском, украинском и английском языках. Последним он, кстати, владеет совершенно свободно. Крымчанину предложили напечатать свой новый роман - «Фарфоровые чашки» в США.

- Это блистательное повествование о высокой, чистой и нежной любви, которую герои романы проносят сквозь города, страны и годы, - пояснили «КП» в издательстве. - Великолепный образец современной русской литературы высочайшего класса и лучших традиций отечественных классиков.

Крымский писатель провел ряд встреч и презентаций в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.