Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Евпаторию съехались театралы

В Евпаторию съехались театралы

В городе стартовал международный фестиваль «Земля. Театр. Дети». Вплоть до 7 июля на нескольких сценических площадках детского театра «Золотой ключик» будут идти спектакли. Целых 24 коллектива из разных городов России, Украины и Эстонии приехали в Крым, чтобы себя показать и на других посмотреть. - Запланирована презентация двух проектов - международного конкурса и выставки детского рисунка «Навстречу театральной Украине» и Дня Украины, который включит в себя театрализованную украинскую ярмарку с казачьими развлечениями и гала-концерт «Українська мова в співі», - сообщил «КП» художественный руководитель МДЦК Андрей ПЕРМЯКОВ. - Национальным традициям страны посвящено большинство театральных мероприятий - дегустация блюд украинской кухни, празднование Ивана Купалы и шоу «Украинская свадьба».

Актеры порадуют зрителей еще и веселыми капустниками. Авторов самого забавного из них ждет шуточная театральная премия - «Золотой шматочек сала».

- Мы хотим привлечь внимание общественности и прессы к детскому творчеству, ведь сегодня это главная составляющая украинской культуры, ее будущее и настоящее, - подчеркнул Андрей Пермяков.

Свои спектакли в Евпаторию привезли Музыкальный театр пластики и драмы из Уфы, Московский детский музей «Дом сказок «Жили-были», Самарский театр эстрады «Льдинка» и театр-центр юного зрителя «СамАрт», учебный театр «Диагональ» Орловского государственного института культуры, а еще коллективы из Северодонецка, Челябинска, Бердска, Нарткалы, Таллина, Мариуполя, Донецка, Киева, Лисичанска, Херсона и Харькова.