Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иностранцы плутают по Крыму

Иностранцы плутают по Крыму

Симферопольский пограничный отряд, который охраняет 1041 километр кордона, отмечает свое 70-летие. Во все времена служить здесь считалось большой честью. Однако, признаются служивые, и в суровых буднях возникают порой анекдотические ситуации.

- Осенью прошлого года на пляже, в районе пансионата «Карабах», наш наряд выявил пожилую гражданку, которая на английском языке объяснила, что очень замерзла, - рассказали «КП» пограничники. – Объяснить, как она сюда попала, женщина не смогла. Отогревшись на заставе, она извлекла из купальника целлофановый пакет, в котором находились платежная и иммиграционная карточки, а также паспорт гражданки Ирландии.

57-летняя иностранка объяснила, что в Украину прибыла из Польши и уже успела побывать в Киеве, Львове, Симферополе, Севастополе, Ялте, где останавливалась в гостиницах, названий которых не запомнила из-за частой перемены обстановки. Путалась она и в хронологии своих путешествий. Пограничники проверили информацию и выяснили, что, погостив, гражданка бесследно исчезала, часто забыв забрать даже свои вещи.

Выяснилось, что женщина страдает нарушением памяти. Так как с документами у нее все было в порядке, пограничники отпустили Патрицию, пожелав ей хорошо провести время на курорте.

- Бдительные местные жители сообщили нам, - продолжают пограничники, - что в одном из домов Феодосии проживают двое африканцев. Выяснилось, что у гражданина Конго и гражданина Республики Кот-д-Ивуар нет регистрации и документов. Как они попали в Украину, объяснить не смогли.

Но от голода не умерли, так как устроились работать в аттракцион «Фото на память». Нацепив набедренные повязки и взяв в руки копья, они за деньги фотографировались с отдыхающими. Граждан после привлечения к административной ответственности за нарушение пограничного режима обязали вернуться в миграционные управления, где им и должны быть выданы соответствующие справки.

Редакция «КП» поздравляет крымских пограничников с юбилеем и желает им спокойной службы!