Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наших журналистов призвали в армию

Наших журналистов призвали в армию

Корреспонденты «КП» проникли на военный объект. Высшее военное объединенное училище, что расположено в поселке Перевальное, никогда не значилось ни в одном каталоге учебных учреждений. В СССР о нем знали только отдельные военспецы. Почти полвека, вплоть до перестройки, здесь готовили бойцов и командиров для народно-освободительных движений и различных революционных фронтов. Ныне тут дислоцируется бригада войск Береговой обороны ВМСУ.

Командование части откликнулось на просьбу нашей редакции и пригласило журналистов ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих. Вместе с коллегами из других СМИ при поддержке Крымского отделения Союза ветеранов Афганистана мы высадили в городке настоящий десант представителей четвертой власти.

Оказалось, что тут теперь практически не осталось казарм. Контрактники, а таковых более половины, живут в общежитиях. Никто не чистит картошку в наряде по столовой и не моет посуду, так как обслуживают бойцов гражданские специалисты. В течение всего-то одного года воины овладевают наукой защищать Отечество и оттачивают свое мастерство на полигоне.

На огневом рубеже и нам дали возможность пострелять из всех видов стрелкового оружия, начиная от АКС заканчивая АГС-17. Приравняв перо к штыку, корреспонденты «Комсомолки» в щепки разнесли деревянные мишени.