Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На новой карте "Apple" исчезла Севастопольская бухта

На новой карте
Фото: Так выглядит Севастополь на карте «Apple». Вместо бухты – сплошная суша. Фото: aquatek-filips.livejournal.com

Нестыковки в компьютерной программе заметил известный крымский блоггер и фотограф Сергей Анашкевич.

"Сегодня обновил на своем рабочем iMac операционную систему на новую OS X Mavericks. В ней компания из Купертино пообещала более 200 новшеств по сравнению с предыдущей ОС, одним из которых стала программа Карты. Помните, что было с этой злосчастной программой, когда она впервые появилась в iOS 6? Правильно, куча траблов и несоответствий изображений реальности. Не исчезли они и в новой версии для OS X Mavericks", - такую запись оставил Анашкевич в своем интернет-дневнике.

Блоггер говорит, что в районе Севастополя американцы не заметили огромную Севастопольскую бухту и нарисовали ее как сушу.

А так Севастополь выглядит на обычных картах в "Google". Фото: aquatek-filips.livejournal.com

"Хорошо, хоть без улиц и домов, - пошутил Сергей. - Хотя, может это Госдеп что-то задумал и "Apple" просто выдал их тайны по захвату территорий? Кому теперь верить – Apple, Google или своим глазам?".

Кстати, в сентябре 2012-го пользователи мобильной версии ОС Apple уже жаловались на сервис. Тогда больше всего нареканий вызвали некорректный поиск, неверные адреса и даже ошибочное расположение целых городов, неправильные названия множества объектов, некачественное отображение местности со спутника.