Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе станцует Квазимодо

В Симферополе станцует Квазимодо

Севастопольский театр танца привезет новый спектакль.

Совсем недавно известный хореограф, член жюри популярной программы «Танцы со звездами» Вадим Елизаров уже приезжал в крымскую столицу с гастролями своего театра. Жители и гости Симферополя смогли познакомиться с лучшими танцевальными постановками из программы «Избранное».

А в мае всех любителей танцев ждет еще один сюрприз - хореографический спектакль под названием «Нотр-Дам де Пари», сюжет которого известен, наверное, каждому.

Этот первый и единственный в мире танцевальный театр, основанный на лексике бального танца, - родом из Севастополя, но его актеры побывали с выступлениями не только по всей нашей стране, но и далеко за ее пределами. Его репертуар состоит из красочных завораживающих шоу-программ. А смена ритмов и костюмов делает это зрелище незабываемым.

Где?

Крымский академический украинский музыкальный театр

г. Симферополь, пл. Ленина

Когда?

16 мая в 19:00

Стоимость билетов:

от 40 до 120 грн.

Справки по телефону:

(0652) 25-45-52

Вернисаж

В честь Дня Победы

В Доме художников представят выставку

Крымские ценители искусства знают и любят не только современных художников. Тех, под чьей кистью некогда рождались живописные шедевры, но кого, к сожалению, сейчас уже нет в живых, тоже не забывают. Ко Дню Победы в Симферопольском доме художников откроется выставка памяти евпаторийского художника Юрия Волкова, ушедшего из жизни в 1991 году.

- В основном все выставочные картины - это небольшие этюды - рассказала «КП» секретарь Дома художников Елена ДАИРОВА. - Их нам любезно предоставил Евпаторийский краеведческий музей. Написаны они маслом на холсте. Мастер Юрий Волков работал в жанре баталистики, поэтому многие из его произведений искусства отображают события военных лет.

Кстати, к празднику 9 Мая на первом этаже Дома художников все желающие смогут увидеть события Великой Отечественной войны, запечатленные на полотнах художников-ветеранов, очевидцев этих событий.

Где?

Симферопольский дом художников.

г. Симферополь, ул. К. Маркса, 13/16

Когда?

Ежедневно до 13 мая

Стоимость билетов:

вход свободный

Справки по телефону:

(0652) 27-66-66

Послушаем!

Голландские музыканты выступят в Крыму

И проведут мастер-класс для студентов

Последний весенний месяц порадует всех ценителей музыкального искусства. Ведь в Крым приедут известные музыканты из Голландии. С оркестром Государственного вокально-хореографического ансамбля Украины «Таврия» они дадут несколько совместных концертов.

- Вниманию слушателей будет представлена фортепианная соната «Си-бемоль мажор» Франца Шуберта в исполнении известного амстердамского композитора и пианиста Гэри Гольдшнайдера, - сообщают организаторы. - Также в программе концертов - премьера произведения «Синайя» этого голландского музыканта. Оно посвящено одному из красивейших городов Румынии. Причем в исполнении крымского камерного оркестра "Таврия" под руководством голландского дирижера Криса Йобса оно прозвучит впервые в мире.

Помимо концертов композитор Гольдшнайдер и дирижер Йобс также планируют провести 7 мая мастер-класс для студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Кстати, предстоящие концерты и мастер-класс будут организованы в рамках совместного проекта крымских и голландских музыкантов «Нидерланды - Крым - Нидерланды», цель которого - развитие и укрепление международных культурных отношений между крымскими и нидерландскими музыкантами, а также знакомство слушателей Крыма с музыкальным культурным наследием стран Западной Европы.

Где?

Театр им. А. П. Чехова

г. Ялта, ул. Екатерининская, 13

Академический русский драматический театр им. А. В. Луначарского

г. Севастополь, пр. Нахимова, 6;

Музыкальное училище им. П. И. Чайковского

г. Симферополь, ул. Набережная, 31.

Когда?

Ялта - 8 мая;

Севастополь - 10 мая;

Симферополь - 11 мая

Стоимость билетов:

от 20 до 100 грн.

Справки по телефону:

(0654) 27-25-64;

(0692) 54-43-30;

(0652) 27-00-12, 27-00-41.

Фестиваль

В Севастополе посоревнуются теле- и радиокомпании

Участники конкурса приехали из разных стран

К празднованию Дня Победы в городе-герое пройдет ІV Международный телерадиофестиваль под названием «Победили вместе», посвященный Великой Отечественной войне.

С помощью этого мероприятия организаторы хотят посодействовать военно-патриотическому воспитанию современной молодежи и ее готовности противостоять каким-либо проявлениям экстремизма и терроризма. Также такой фестиваль сможет повысить профессиональное мастерство творческих работников. А крымчане смогут больше узнать о величии подвига нашего народа в разгроме фашистской Германии.

В фестивале примут участие 46 телерадиоорганизаций. Только украинские компании уже представили около 150 работ.

А из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Румынии, Израиля, Болгарии к нам «приехали» еще около 100 конкурсных работ.

Участники будут соревноваться в восьми номинациях: «Этих дней не смолкнет слава», «Партизанскими тропами», «У войны не женское лицо», «Дети войны», «Родина. Честь. Долг», «Боевое братство», «Мир без терроризма», и «Радиолетопись великого подвига».

Кроме этого, планируется проведение творческих семинаров, профессиональных дискуссий, мастер-классов, круглых столов, встреч с ветеранами, посещение памятных мест Севастополя, боевых кораблей.

Где?

Региональная государственная телерадиокомпания, г. Севастополь

Когда?

7-11 мая

Посмотрим!

Харьковские музыканты представят свой дебютный альбом

Группа выступит в городе-герое Севастополе

Рок-группа «TRAFF!C» совсем молодая - она была образована в 2005 году. Тогда музыканты успешно выступали в клубах Харькова и не спеша готовились к своей дебютной записи. Но, когда после выхода композиции «Ангел» о них узнали за пределами родного города, они решили отправиться гастролировать.

После успешных выступлений во Львове, Симферополе и Белгороде, в марте 2007 года у группы выходит сингл под названием «Сладкий яд».

Летом того же года они уже участвовали в одном из лучших фестивалей СНГ «Red Alert Open Air Fest». Тогда ребята просто «порвали» всех своей бешеной энергетикой.

А уже 1 февраля 2008-го в Харькове прошла презентация их дебютного альбома «Близко От Сердца».

Кстати, именно этот сборник музыканты представят теперь и крымчанам.

Где?

г. Севастополь, клуб «Импульс»

Когда?

10 мая

Стоимость билетов:

30 грн.

Стиль жизни

В Ялте сразятся молодые легкоатлеты

Для некоторых спортсменов этот матч станет дебютом

Международный матч по легкой атлетике среди юношеских команд пройдет в жемчужине полуострова 16 и 17 мая. Организаторами этого турнира выступили Федерации легкой атлетики Украины и Автономной Республики Крым.

В состязаниях примут участие по 76 легкоатлетов из 5-ти стран - Украины, России, Беларуси, Латвии и Турции.

- Уже четыре года подряд каждая из этих стран собирает своих спортсменов, чтобы побороться за призовое место: зимой на матчах в белорусском Могилеве, весной - в Ялте и летом - в латвийской Валмиере, - говорят организаторы. - А с весны этого года весной ввели новую традицию - проводить сразу два матча. В конце марта молодые легкоатлеты из вышеуказанных стран соревновались в Турции, а теперь им предстоит встретиться еще и в Крыму.

Соревнования пройдут на ялтинском стадионе «Авангард», его участниками станут легкоатлеты младших возрастных групп - юноши (15-17 лет) и юниоры (18-20 лет). Многие из них впервые примут участие в международных соревнованиях. Атлеты будут состязаться в метании копья, молота и диска, а также в беге и прыжках.

Кстати, на последнем таком турнире в Анталии победила именно украинская сборная.

Где?

г. Ялта, стадион «Авангард»

Когда?

16-17 мая