Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подростки изнасиловали первоклашек

Подростки изнасиловали первоклашек

Мать одного из них чуть не повесилась, узнав страшную новость.

Если виновных не накажут, родственники устроят самосуд.

Этот шокирующий случай произошел в селе Озерки, что в Джанкойском районе. Местные подростки 14-ти и 15-ти лет завлекли двоих малышей на дренаж якобы поудить рыбу. Но на деле «наживкой» оказались сами дети.

Насилие над малышами прекратил рыбак Игорь Пасконный.

- Я стал кричать, свистеть! - вспоминает житель Озерков. - Пацаны сразу вскочили и убежали прямо голышом. Потом вернулись и забрали штаны.

Рыбак уверен: мужеложством эти парни занимались регулярно, в том числе и между собой.

- Слухи о них давно ходили, но я не верил, пока своими глазами не увидел, - утверждает Игорь Пасконный.

Этот случай взбудоражил маленькое село. Здесь всего три улицы и все друг-друга знают… Мать одного из первоклашек - Яна - говорит, что не поверила милиционеру, когда тот сказал, что «вашего сына изнасиловали».

- Сынок долго ничего не рассказывал, - говорит Яна, не в силах сдержать слезы. - Но Сашенька (имя изменено. - Ред.) все же признался, что его били, иначе он бы никогда на такое не согласился.

По словам Яны, мать второго первоклашки - Валентина - даже хотела повеситься, узнав о случившемся. Ее остановили, когда она стояла уже с веревкой в руках… Родственники потерпевших заявляют, что будут добиваться самого строго наказания, иначе - устроят самосуд.

В местной общеобразовательной школе подростков-насильников характеризуют как проблемных учеников, говорят, что школу они почти не посещают.

- Случай, произошедший в Озерках, - это даже не изнасилование, а хуже, - говорит следователь Джанкойского отдела милиции Лариса Апалькова. - Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «за удовлетворение половой страсти неестественным способом». Три года назад подобный случай в Джанкойском районе уже имел место. Тогда жертвой извращенца стал четырехлетний несмышленыш. И вот - новый поворот…

Подросткам грозит тюремное заключение сроком до семи лет. Милиционеры заверяют жителей - несмотря на то что злоумышленники еще не достигли совершеннолетия, они понесут наказание по всей строгости.

Уважаемые читатели! А как можно снизить уровень преступности среди несовершеннолетних? Звоните нам в редакцию сегодня, с 10.00 до 11.00, по телефону: 8 (0652) 248-168.