Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Юрий Шевчук привез привет от Балтики

Юрий Шевчук привез привет от Балтики

Пытаюсь достать билет на Мавзолей

VIPы не пришли

На концерт легендарной рок-группы в Симферополе было не прорваться. За полчаса до выступления в кассе остались только самые дорогие билеты - от 200 до 450 гривен. В фойе Украинского театра бойко шла торговля атрибутикой с логотипами "ДДТ". Самая дешевая аудиокассета стоила 10 гривен, футболка - 100 гривен.

Нервно переминаясь с ноги на ногу, у входа в театр дежурил сам его директор Владимир Загурский, который ради концерта прервал свой отпуск. Он ждал спикера крымского парламента и премьера. Но VIPы так и не пришли. По слухам, они задержались в аэропорту, где встречали супругу Президента страны Катерину Ющенко.

Пришлось петь на бис

Шевчук изменил своим традициям и вышел на сцену в белой рубахе.

- Я так уважаю симферопольцев, что даже спрятал черную футболку под рубашкой, - признался певец журналистам.

Зарифмованные философские рассуждения лидера группы о жизни, духовности, войне и взаимоотношениях Украины и России народ воспринимал с восторгом. Галерка, дружно скандируя "Юра!" и выкрикивая "Эй, начальник!", требовала "Осень", "Родину" и другие хиты. Песни прозвучали, но уже под занавес концерта. Настойчивости крымчан не было предела, потому "ДДТ" пришлось выйти на бис.

Впереди - "Москва"

На гастроли не прибыл барабанщик "ДДТ" Игорь Доценко. Он растянул связки на ноге. "Огород копал", - пошутил Шевчук. Кстати, и сам Юрий во время поездки немного простыл.

- А как же башкирский мед? - спросила его "Комсомолка". -

Ведь лучше народного средства нет ничего.

- Да я его уже целый килограмм съел и чувствую себя неплохо! - оптимистично заявил певец. - Ведь впереди еще выступление на крейсере "Москва" перед матросами и в Севастополе.

Кстати, сын певца служит в 1-м гвардейском батальоне морской пехоты в Балтийске и готовится к параду на Красной площади на День Победы. "Я рад, что он не закосил от армии, - с гордостью говорит отец. - Вот пытаюсь достать билет на Мавзолей, чтобы оттуда помахать Петьке рукой".

Концерт Шевчука состоялся в тот самый день, когда в Москве скончался первый Президент России Борис Ельцин.

- Вы знаете, - признался Шевчук, - о мертвых говорят или хорошо, или ничего. Я воздержусь. Хотя в свое время от него многое зависело и многого он, конечно, не сделал.