Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евпатория - самый "порядочный" город Крыма

Евпатория - самый

Теперь она посоревнуется в благоустройстве за первое место в стране.

За первое место подарили газонокосилку и факс

Ежегодно Совет министров АРК проводит конкурс под названием "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка". Сначала строгое жюри тщательно изучает информацию о достижениях города в различных сферах за минувший год. А потом выносит вердикт - какой из населенных пунктов является самым благоустроенным.

И в этот раз первое место снова заняла Евпатория. Ведь в прошлом году именно этот город показал себя во всей красе. Жюри учло строительство новых объектов, а также реконструкцию уже имеющихся, озеленение парков и скверов, санаторно-курортных учреждений, состояние жилого фонда, дорог, наружного освещения, светофоров, сохранение исторических памятников. "Южная красавица" отличилась также и проведением самых красивых и ярких праздников.

- Мы были очень рады результатам, - поведала "КП" пресс-секретарь Евпаторийского горсовета Валентина ЛАВРЕНКО. - На вручении диплома были представители управления городского хозяйства. Торжество проходило в столице автономии в канун дня работников ЖКХ.

Кроме диплома, городу подарили еще и полезные подарки - газонокосилку и факс. Теперь итоги конкурса отправят в Киев, и Евпатория поборется за то, чтоб именоваться самым благоустроенным городом во всей стране. Кстати, в 2004 году курорт уже становился самым-самым в Украине.

После конкурса в городе начали подготовку к курортному сезону. Планируется, что он ознаменуется семью парадами. На майские праздники пройдет парад - чемпионат живых скульптур, парад национальных кухонь, творческих коллективов, сказочных героев, умельцев из "Города мастеров", а также парад фейерверков.

Главным местом проведения праздника станет Театральная площадь и исторический маршрут "Малый Иерусалим", который в прошлом году был занесен в Книгу рекордов Украины.

Конкретно

Самые благоустроенные города АРК:

1 место - Евпатория

2 место - Ялта

3 место - Симферополь

Среди "городов второй категории":

1 место - Судак

2 место - Армянск

3 место - Бахчисарай и Щелкино.