Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Школьники нарисовали Правила дорожного движения

Школьники нарисовали Правила дорожного движения

Уже несколько лет подряд УГАИ Украины в АРК и газета "Комсомольская правда в Украине" проводят всекрымский конкурс детских рисунков "Безопасность дорожного движения - это жизнь". В этом году конкурс начался в феврале. А итоги подводили в конце марта. Правила дорожного движения в игровой форме изучали дети трех возрастных категорий: с 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет, с 14 до 16 лет. Их рисунки через межрайонных инспекторов ГАИ попали в Главное управление, где жюри конкурса определило обладателей 1-го, 2-го и 3-го призовых мест в каждой категории.

Северный Крым оказался активнее всех

13 апреля гаишники и "комсомольцы" отправились награждать победителей ценными подарками. Первыми ценные призы получили ребята из Красноперекопского района и Армянска. Фотоаппараты достались серебряным призерам - ученикам школы № 1 Красноперекопска Сергею Ломову и Веронике Племедяле. Ислям Мустафаев, первоклассник Почетненской школы Красноперекопского района, шестиклассница школы-лицея № 2 Юлия Мосяк и ученик СШ № 5 Александр Трунов заняли почетное третье место. Их наградили памятными фотоальбомами. Несложно подсчитать, что школьники из Северного Крыма оказались самыми активными - из девяти призовых мест они заняли пять.

Победителя объявили в розыск

Обладателей первых мест представители УГАИ Украины в Крыму одарили DVD-плейерами. Лучшими стали Екатерина Ковальчук, ученица Победнинской школы Джанкойского района, и Артемий Янчар из г. Керчи. Но приз не нашел еще одного победителя: В. Полунина из СШ № 24 г. Симферополя не удалось найти. Он сейчас в "розыске". Может, мальчик неправильно написал свою фамилию? Или решил подписаться псевдонимом? Ответы на эти вопросы станут ясны, когда мальчика наконец найдут, а пока приз ждет своего владельца. Ждет вручения и фотоаппарат, который передан представителям ГАИ в г. Керчи и на днях будет подарен Владлене Слядневой, учащейся керченской СШ № 25.

- Проведение таких конкурсов - очень важно, - рассказал корреспонденту "КП" сотрудник пресс-центра УГАИ Украины в Крыму капитан Андрей Рябиков. - В рисунке дети часто отражают ту действительность, которая их окружает, те нарушения, которые они видели, и опасные участки на дорогах. Это позволяет и родителям, и инспекторам, курирующим школьников, еще раз обратить внимание на Правила дорожного движения, повторить их, рассмотреть поведение на дороге в какой-то конкретной ситуации.

Кстати

DVD - лучшему инспектору

За хорошую агитацию и проделанную работу по подготовке и проведению конкурса персональным подарком - DVD-плейером наградили и куратора конкурса в Северном Крыму майора милиции О. Д. Субботкина.