Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории зарегистрировали логотип города

Идея создать собственный логотип в Евпатории появилась еще в 2007 году. Тогда же и был объявлен конкурс на лучшую эмблему.

- Работ пришло очень много, порядка сотни, точно! - рассказал "КП" заместитель мэра Евпатории Сергей Стрельбицкий. - Участвовали как профессиональные дизайнеры, так и любители. Жюри выбрало работу симферопольского дизайнера Ольги Степановой. На картах, туристических буклетах, сувенирах и транспорте уже несколько лет красуется изящная надпись нежноголубого цвета - "Евпатория" - с элементом солнышком вместо буквы "о".

Однако официально зарегистрировать логотип решили только сейчас. После случаев, когда символ "солнышко" стали незаконно использовать хитрые предприниматели для рекламы своих товарах. Теперь авторские права евпаторийского логотипа официально защищены.

Кстати, в ближайшем будущем узаконят еще две эмблемы города. Первая - под названием "Малый Иерусалим" - была разработана в прошлом году. Название говорит само за себя. На ней схематически изображены все архитектурные достопримечательности, которые входят в известный одноименный маршрут.

Вторая эмблема - "Сделано в Евпатории". Ее разработали в этом году.

- Это знак, взятый из герба Евпатории, который создан еще 168 лет назад, - рассказал Сергей Валентинович. - Голова барана символизирует "золотое руно", а значит, богатство. Змея - это медицина, здоровье. Ведь Евпатория бесспорно признана одной из лучших оздоровительных здравниц в Крыму.

По словам чиновников, Евпатория с каждым годом все больше раскручивается как курорт и теперь туристы будут узнавать город по его индивидуальным эмблемам..