Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Записаться на тестирование можно до первого марта

Записаться на тестирование можно до первого марта

В этом году, как уже сообщала «КП», впервые в истории независимой Украины выпускники средних школ получили возможность поступить в вузы по принципиально новой для нас методике - внешнему тестированию. Причем это единственный способ попасть на студенческую скамью. Записаться на тестирование можно было лишь до 20 февраля. Но Министерство образования и науки Украины приняло решение продолжить этот срок, чтобы абсолютно все выпускники, собирающиеся стать студентами (но самое главное - выпускники прошлых лет, чья попытка поступить ранее оказалась безуспешной), все-таки успели зарегистрироваться. Ведь тем, кто сейчас учится, было легче, им заранее и неоднократно напоминали о сроках регистрации педагоги. 

- Естественно, кое-кто из выпускников прошлых лет мог пропустить сообщение о регистрации - говорит начальник Главного управления образования и науки столичной горадминистрации Лилия Гриневич, - потому сроки регистрации решили продлить. И мы надеемся, что тут уж ребята не упустят свой шанс получить высшее образование. 

По официальным данным, сейчас чуть более четырехсот тысяч выпускников уже внесены в списки тех, кто будет сдавать тесты.  

Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться, напоминаем, что сделать это можно до 18 часов следующей субботы.