Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кто не успел - тот опоздал

Кто не успел - тот опоздал

Сегодня заканчивается регистрация для прохождения тестирования

Уже 22 апреля абитуриенты всей страны напишут первые тесты по украинскому языку. Выполнение заданий по языку является обязательным для всех, кто хочет стать студентом. А остальные предметы тестирования, необходимые для зачисления в тот или иной вуз, школьники выбирали сами.

- По нашим данным, на вторник зарегистрировались 95% выпускников, - сообщил «КП» директор Симферопольского регионального центра оценивания качества образования Юрий ИЛЬИН. - Но и сегодня еще можно успеть оформить регистрацию, однако завтра такой возможности больше не будет.

Тем, кто не успел зарегистрироваться, стать студентом в этом году не суждено. Специалисты разводят руками, они граждан информировали весьма активно - трубили по радио, рассказывали по ТВ, вывешивали плакаты.

- Уже с завтрашнего дня дети могут начать интенсивную подготовку к тестам, - говорит Юрий ИЛЬИН. - А вот нам предстоит проделать большую работу. Мы будем готовить анализ всей базы данных по результатам регистрации. А после этого для выпускников, которые регистрировались для прохождения в этом году внешнего независимого тестирования, разошлем специальные приглашения. Они придут прямо в школы - на место регистрации.

И только когда работа с подготовкой бланков закончится и приглашения будут доставлены всем участникам тестирования, Симферопольский региональный центр оценивания качества образования сможет подвести итоги пробного тестирования, которое ранее проводилось на сайте Центра.