Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жесткие морозы в Крыму массово рвут провода и "замораживают" троллейбусы

Жесткие морозы в Крыму массово рвут провода и
Фото: Обрыв проводов на ж/д вокзале Симферополя заставил простоять троллейбусы больше часа. Фото автора

Со вчерашнего вечера крепчающий мороз изрядно добавил хлопот крымским троллейбусникам. Из-за низкой температуры в разных районах полуострова всю ночь аварийные бригады крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус" ремонтировали поломку контактных сетей. Даже сегодняшним утром  

симферопольцев, которые хотели добраться на работу на общественном транспорте ждало разочарование: на остановке железнодорожного вокзала 10 троллейбусов выстроились дружной колонной, не в силах двинуться с места.

— И в этом, и в других случаях произошел обрыв контактной сети, — рассказал"Комсомольской правде-Крым" гендиректор КРПП "Крымтроллейбус" Валерий Заикин. — Поломку на ж/д вокзале мы устранили в 9.34 утра, троллейбусы стояли около часа. А всего прошлой ночью у нас было 8 обрывов проводов в Симферополе и в районе Ангарского перевала. Такого не было никогда!

По словам Валерия Павловича, страдают от морозов и сами троллейбусы.

— В связи с низкой температурой машины буквально мерзнут, — продолжает гендиректор. — В компрессорах и гидравлической системе троллейбусов скапливается конденсат, который потом замерзает. Мы прилагаем все усилия, чтобы поскорее справиться с негараздами.