Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ялтинец "заминировал" гостиницу в свой день рождения

Ялтинец
Фото: Силовикам позвонили и сообщили, что один из самых крупных отелей Крыма, расположенный на набережной Ялты, заминирован, поздно ночью. Фото из архива «КП».

В полтретьего ночи в дежурную часть Ялтинского горотдела милиции позвонили и сообщили, что один из самых крупных отелей Крыма, расположенный на набережной Ялты, заминирован. Звонивший мужчина сказал, что находится сейчас рядом с гостиницей и держит в руках гранату, которую намерен взорвать.

Силовики немедленно выехали на место. И буквально сразу нашли "минера". Им оказался 42-летний житель Ялты, который накануне вечером собрал в гостинице друзей, чтобы отметить свой день рождения. Когда компания была уже нетрезва, именинник решил развеселить приятелей и стал набирать "102". Сообщил милиционерам о "заминировании", положил трубку и продолжил отмечать праздник.

- При задержании у него не было обнаружено гранаты или какого-либо другого взрывного устройства, - рассказали "КП" в пресс-службе ялтинской милиции. - Лже-минера с банкета доставили прямо в отделение, позже выяснилось, что он ранее уже привлекался к административной ответственности.

По факту заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит крупный штраф, арест сроком до шести месяцев либо пять лет тюрьмы. Окончательный вердикт будет зависеть от выводов следствия.