Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Омраченное Рождество: девушка сбросилась с многоэтажки, парни снесли троллейбусный столб, а холодильник убил супругов-инвалидов

Омраченное Рождество: девушка сбросилась с многоэтажки, парни снесли троллейбусный столб, а холодильник убил супругов-инвалидов
Фото: В Крыму на рождество девушка прыгнула с крыши дома. Фото sxc.hu.

Минувшие сутки в автономии принесли печальный урожай происшествий и несчастных случаев. Крымские спасатели рапортуют о шести пожарах в разных районах полуострова, наиболее трагический из которых произошел в Керчи. В двухкомнатной квартире девятиэтажки, расположенной на Вокзальном шоссе, пожарные обнаружили тела 82-летнего мужчины и 75-летней женщины, оба инвалиды 1 группы. И хотя окончательная причина смерти устанавливается, специалисты не исключают, что люди могли погибнуть из-за неисправности холодильника, который и привел к возгоранию жилища.

 
Не обошлось без аварий на крымских дорогах. Как сообщили "Комсомольской правде-Крым" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, около трех часов ночи недалеко от Ангарского перевала вазовская "копейка" врезалась в троллейбусную опору.
 
- В результате столкновения столб рухнул и перегородил половину проезжей части. Опору оперативно убрала с дороги аварийная бригада предприятия "Крымтроллейбус". Но больше всего пострадали водитель и пассажир ВАЗ 2101, молодые люди 1986 и 1991 года рождения. Удар заблокировал автомобиль, и парней пришлось доставать из авто при помощи специального оборудования. У пострадавших сотрясение мозга и переломы ног, обоих передали медикам, — сообщили в МЧС.
 
Имел место несчастный случай в селе Кондратьево Джанкойского района. На остановке "11 километр" 48-летний мужчина переходиЛ ж/д пути и попал под скорый поезд. К счастью, человек остался жив: с открытым переломом левой голени неосторожного пешехода доставили в травматологию Джанкойской районной больницы.
 
Но на этом череда ЧП в ходе рождественских праздников, увы, не закончилась. В Армянске 16-летняя девушка по неизвестным причинам попробовала свести счеты с жизнью. 
— Девушку, упавшую с пятого этажа обнаружили возле 25-го дома в 1-м микрорайоне города, — рассказывают спасатели. — Врачи говорят, что она пыталась покончить с собой. С катотравмой органов грудной клетки, брюшной полости, переломом поясничного позвонка и другими менее значительными переломами несчастную доставили в Красноперекопскую районную больницу.
За жизнь подростка сейчас борются врачи, ее состояние расценивается как стабильно тяжелое.