Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня зажжется главная елка полуострова

Сегодня зажжется главная елка полуострова
Фото: Огни на новой зеленой красавице зажгут в 15.00. Фото из архива «КП».

В Симферополе новогоднее дерево откроют одним из последних в Крыму. В Евпатории на Театральной площади праздничную красавицу зажгли еще неделю назад. В День святого Николая городские елки открыли в Феодосии (на Привокзальной площади) и в Севастополе (на площади Нахимова).

В Симферополе уже проверили, как работает новогодняя иллюминация на новенькой елочке, и назначили ее торжественное открытие сегодня на площади Ленина в 15 часов дня. Как и в прошлом году, зажечь огни елки доверили хозяину столицы - градоначальнику Симферополя Виктору Агееву. Как писала "КП", искусственная елка полуострова "выросла" на три метра и достигла высоты 6-этажного дома. Купили ее в Тернополе за 280 тысяч гривен (в стоимость входят также игрушки и гирлянды). Прежняя елка, которая прослужила горожанам 4 года, "съехала" в Детский парк.

Развлекать симферопольцев будут театрализованным шоу "Здравствуй, елка!" и викторинами с участием Деда Мороза и сказочных героев.

А завтра после массового шествия Дедов Морозов на ЮБК (здесь соберутся более 500 бородатых стариков, также к ним присоединятся 200 других новогодних персонажей) торжественно зажгут елку и в Ялте. На набережной презентуют огромный символ наступающего года - 100-метрового дракона, закрепленного на специальных шестах. Он будет парить в небе прямо над "морозным" шествием. Уже готовы принять участие команды Дедов Морозов - байкеров и рыцарей. Возглавит шествие духовой оркестр и карета, запряженная парой белых лошадей.

Кстати

В Крыму открылись 240 елочных базаров.

Как мы писали, новогодними елками начали вовсю торговать еще на прошлых выходных. Первых метровых красавиц отпускали в среднем по 60 гривен за метр, а уже к концу этой недели цены за тот же метраж взлетели до 80 гривен.

Елочные базары на полуострове будут работать до 31 декабря включительно.