Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Совмин подарил главному милиционеру Крыма картину

Совмин подарил главному милиционеру Крыма картину
Фото: Первый заместитель председателя правительства АРК Павел Бурлаков вручает грамоту начальнику крымского главка МВД Сергею Резникову. Фото автора

С утра у здания крымского главка милиции царила праздничная суета - рабочие заканчивали чинить фонари, а дворник - наводить марафет. В ожидании крымского премьера Анатолия Могилева, который совсем недавно возглавлял МВД Украины, а в 2007 году был главным милиционером полуострова, перед входом даже расстелили красную дорожку. Глава крымского правительства обещал лично поздравить силовиков с Днем милиции, но его кортежа в главке так и не дождались.

- К сожалению, Анатолий Владимирович сейчас находится в Киеве - его вызвало руководство страны, - рассказали "КП" в пресс-службе Совмина. - Но оставить крымскую милицию без внимания в праздник он не мог, поэтому поздравил ее руководство по телефону.

Вместо Анатолия Владимировича милиционеров поздравлял первый зампред Павел Бурлаков. В качестве подарка политик привез огромную корзину цветов, вручил в честь праздника грамоты и медали. От Верховного Совета АРК слово взял первый зам председателя крымского парламента Константин Бахарев. Главному милиционеру полуострова VIPвручил картину художника Ермака с видами Ай-Петри.

- Я желаю счастью и здоровья вам и вашим семьям, - поздравил милиционеров и. о. постоянного представителя Президента Украины Виктор Плакида.

Свое слово на торжественной части сказали и новый прокурор Крыма Вячеслав Павлов. По плану под конец праздничного концерта на сцену должен был выйти украинский музыкант Ян Табачник, который приходится шурином заместителю начальника ГУ МВД Украины в Крыму - начальнику общественной безопасности Владимиру Недельскому. Но по неизвестным причинам приехать в Симферополь Ян Петрович так и не смог.