Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Красавица из столицы АРК засветилась в видеоролике к Евро-2012

Красавица из столицы АРК засветилась в видеоролике к Евро-2012
Фото: В борьбе за участие в клипе Алина Семененко обошла 650 красоток и поразила жюри глубокими знаниями области футбола. Фото с личной странички Алины Семененко Вконакте.

На "роль" украинской принимающей стороны претендовало 650 красоток. Но строгое жюри оценивания участниц всеукраинского конкурса остановило свой взор на эффектной брюнетке - 18-летней студентке Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Алине Семененко. Аля родом из Симферополя. Она любит футбол, болеет за крымскую "Таврию", харьковский "Металлист" и сборную Украины. Поэтому стремление сняться в промо-ролике к Чемпионату Европы, скорее, было долгом футбольного фаната, чем банальным желанием модели попиартиться, как минимум, на две страны сразу.

- О фотоконкурсе я узнала совершенно случайно и решила по почте отправить свою заявку, - рассказала "КП" Алина. - Помимо внешних данных, жюри оценивало и знания в области футбола. К примеру, нужно было пройти тематические IQ-тесты. Ответить, какая страна выиграла Чемпионат мира-2010 или, какой футболист стал обладателем "Золотого мяча", и так далее. Я справилась. В итоге меня пригласили на съемки, которые в августе и сентябре проходили в Харькове и Киеве.

Вместе с Алиной в промо-ролике задействовали полячку Ольгу Бейзин.

- У меня было желто-синее платье, а у Оли - красно-белое - под цвет флага Польши, - продолжает крымчанка. - Мы олицетворяли принимающие Чемпионат Европы страны и отдельные города, держали футбольные мячи в руках.

Презентация проморолика запланирована 10 января. Всей Европе его покажут за 150 дней до официального страта Чемпионата. 

А пока Алина участвует в другом конкурсе красоты "FanMiss". Финал пройдет в начале июня. До этого девушке нужно очаровать жюри на региональном уровне, затем - на всеукраинском. На финальном этапе из 11 красавиц выберут только одну. Ей и выпадет честь представлять Украину на Евро-2012. Судя по результатам Интернет-голосования, Алина лидирует по Крыму и занимает второе место по симпатиям пользователей в Украине и Европе.