Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержан новый фигурант по делу о резне под Симферополем

Задержан новый фигурант по делу о резне под Симферополем
Фото: В милиции считают, что причиной кровавой драки стала размолвка с "карпалой" Фото автора
Силовики задержали нового подозреваемого по делу об убийстве Эмиля Ганиева 26 ноября. Сейчас мужчина находится в симферопольском ИВС, у него есть адвокат. Напомним в начале сентября в поселке Родниковое (17 километров от крымской столицы) во до двое местной шашлычной произошла драка между крымскими татарами и лицами армянской национальности. Трое ее участников были госпитализированы с ножевыми ранениями, 16 летний Эмиль умер по дороге в больницу
 
- Задержанный обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений лицу армянской национальности, в результате которых тот едва не умер, - поясняют в милиции. – Обвинение является обоснованным. Задержанного подозревают в том, что он при помощи арматуры проломил участнику драки голову. Потерпевшего едва спасли, медикам пришлось делать ему трепанацию черепа. 
 
- Сейчас с крымскими татарами общается начальник ГУ МВД АРК Украины в АРК полковник Сергей Резников, - говорят в милиции. – Встречи с ним потребовали сами демонстранты. Глава МДВ расскажет о причинах, по которым был задержан новый подозреваемый. 
 
На встречу с руководством МВД собралось порядка 40 крымских татар.