Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крым хочет денег за базирование ЧФ РФ

Крым хочет денег за базирование ЧФ РФ
Фото: Крым хочет получать деньги от России за размещение Черноморского флота. Фото автора
На брифинге после первого заседания крымского правительства Могилева крымские журналисты спросили председателя Совета министров Крыма о том, должен ли республиканский бюджет должен получать деньги от России за размещение Черноморского флота. Но глава пока правительства не стал озвучивать конкретные цифры, лишь согласившись с тем, что компенсация за базирование российского флота быть должна.
 
— Когда будет принят госбюджет следующего года, тогда будем говорить о суммах. Естественно, какую-то компенсацию за использование земель должен получать и Крым, – высказал мнение крымский премьер.
 
По оценке ранее названной Министерством финансов автономии, компенсация регионам Крыма за базирование Черноморского Флота России должна составлять около 40 миллионов гривен как минимум. В пресс-службе Черноморского Флота РФ нам данный вопрос нам прокомментировали следующим образом.
 
— Мы не ходим с сумкой денег и не платим всем подряд, столько-то сюда, столько-то сюда. Все переговоры в данном случае проходят на уровне межгосударственных расчетов, на уровне правительств. Никакого доступа к этим деньгам мы не имеем, — рассказал "Комсомольской правде-Крым" сотрудник пресс-службы ЧФ РФ Николай Воскресенский.